• 10.12.2016, 02:07:02 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1585 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 62 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2009
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Баги (ошибки) Opera (9.xx)  (Прочитано 35898 раз)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Баги (ошибки) Opera (9.xx)
« : 27.11.2006, 20:44:21 »
В этой теме обсуждаем баги (ошибки) стандартной Opera

В этой теме будут обсуждаться ошибки связанные со стандартным браузером Opera, не имеющие прямого отношения к ошибкам OAC - для проблем с OAC отведена специальная тема - Баги (ошибки) OAC3! или OAC 2, в разделе Правим баги

Баг репорт можно послать отсюда
« Последнее редактирование: 07.12.2006, 04:34:37 от CreatoR »
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

V

• Гость
RE: Баги (ошибки) Opera (9.xx)
« Ответ #1, : 19.12.2006, 17:42:00 »
Пробовал поиском про логины/пароли - кроме вопля про яндекс нормального ничего не нашёл.
Точно не помню когда появилось - то-ли когда на Оперу9... перешёл, то-ли на Оперу АС - уж больно АС понравилась - нехочится опять на седьмую иль восьмую идти.
Поэтому задам вопрос тут - по 9-ой Опере. Хоть сейчас работаю с ОперойАС3.4.1., WinXPSP2RUS
Неужели такого ни у кого небыло?
Авторизация в какой нибудь конференции. Сначала - всё работает нормально.
Входит несколькими способами. Первый раз вводим логин/пароль, по предложению Оперы сохраняем пару в Опере.
При выключении Оперы и последующем запуске - эта центральная страница конференции сохраняется вместе с парой логин/пароль в окне ввода конфы. И для обновления страницы достаточно нажать "GO", "ввод" или что там есть.
Если какая-нибудь новая страница - поместив маркер в окно логина, достаточно нажать Ctrl+Enter и всё вставляется.
Через некоторое время(день - неделя) происходит следующее:
Сначала они перестают вводиться парой.
Т.е. помещаем маркер в окно логина, жмём Ctrl+Enter - вводится только пароль - логина нет.
Когда это делаем - маркер в окно логина вставляем - появляется выпадающее окошко с логином - если мышью его выбрать - логин вставляется в окно логина, но тогда нет пароля - и наконец если маркер поместить при этом в окне логина за уже введённым логином и нажать Ctrl+Enter - всё опять происходит внешне нормально - работать можно. Но вот тут - через уже непродолжительное время происходит полный завал.
Как-бы не вводил - хоть даже всё вручную по новой в оба окна - страница возвращается с ПУСТЫМИ ОКНАМИ пароля/логина - и при этом никаких ругательств! Но и регистрация в конференции непроисходит.
Если набрать в окнах что-нибудь от балды - возвращается "неправильная пара логин/пароль" и окна для нового ввода.
Выход из этого состояния - только через "восстановление пароля" в конференции...
И это неоднократно!
Несколькими антивирусниками всё систему "прокатывал" - несколько дней работает и опять.. ну просто уже достало по полной...
Не убиваю только из-за удобств ОперыАС - жалко...

Mellhouse

• Гость
« Ответ #2, : 01.01.2007, 17:53:01 »
Здравствуйте, этот глюк (или же недоработку) я видел во всех версия Оперы, поддерживающей IRC. Если написать свой ник русскими буквами, то в окне чата он пишется в виде абракадабры. Видимо, кодировка работает неправильно. Не могли бы вы это как-то исправить?

rever

« Ответ #3, : 04.01.2007, 14:54:54 »
Надеюсь к месту:
Товарищи, давно такая трабла: при сохранении/скачивании файла (например, нажатием пкм на ссылку и выбрав "Сохранить по ссылке как..."), в названии которого встречаются русские символы, опера заменяет русские символы на что-то вроде "%C3%E8%E4 %E", оставляя неизменным только латинские буквы. Есть возможность как-нибудь это исправить?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Ответ #4, : 04.01.2007, 19:27:43 »
Mellhouse
Если написать свой ник русскими буквами, то в окне чата он пишется в виде абракадабры
У меня вообще не позволяется вписать ник русскими буквами, пишется ошибка в написании символов (недопустимые символы). Это видимо дело даже не в кодировке, это намеренно разработчики сделали ввод ника только латинскими буквами.

rever
Есть возможность как-нибудь это исправить?
К сожалению на данный момент нет  :( - это известный баг оперы... и то что опера всё же работает с кириллицей во многих случаях, уже хорошо  ;)
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

rever

« Ответ #5, : 04.01.2007, 19:39:36 »
Цитата: Creator
К сожалению на данный момент нет  :( - это известный баг оперы... и то что опера всё же работает с кириллицей во многих случаях, уже хорошо  ;)
Ясно. Жаль.  :(
Спасибо за ответ!

Aster

• Гость
« Ответ #6, : 01.04.2007, 17:55:11 »
Проблема вот вчём. Вобчем заходишь на любой сайт там открываешь картинки, он записываются в Кэш. При следующем входе они беруться из кэше, если в настройках стоит Кэшированные картинки. Так ?

Но например мне придёт письмо с сылкой на тему которую я подписан, и выбрав ссылку нажав на неё, откроется новая вкладка с нужной страницой, но рисунки не отображаются, хотя я до этотго окрывал картинки, они должны браться из кеша. И так любой сайт.

Ещё один пример: Я подписан на эту тему и у меня тут все картинки открыты и находятся в кэше, мне не давно пришло письмо что тут кто то ответил, я жму на ссылку, и открывается вкладка, но после открытия этой вкладки  нет ни одного рисунка, хотя другая вкладка, которую я открыл с помощью закладки, показывает все картинки.
В НАСТРОЙКАХ У МЕНЯ СТОИТ В ОБЕОХ СЛУЧАЯХ "КЭШ РИСУНКИ" !!!

Это конешн. исправляется, если я закрою вкладку без картинок, а потом нажму в меню "Правка>>>Отмена", то открывается то же окно, но уже с рисункаи из кэша. В чом дело ? Раньше всё было в норме. Помогите плиз... :'(

Добавлено: 01.04.2007, 15:06:56

Ещё у фалов .htm и .html не отображается знак ! как будто его там ваще не далжно даже быьт, а сам файл открывается оперой.

Baroo70

• Гость
« Ответ #7, : 07.06.2007, 04:54:23 »
У меня есть версия обновления Оперы 9.21...Могу дать... :beer:

Сокол

« Ответ #8, : 07.06.2007, 19:56:29 »
Всем привет!

Очень часто, когда я захожу проверить почту на Гугле, меня выкидывает оттудова.
Ни с одним другим браузером (я проаерил) такого не происходит.

Просто мучение какое-то...
Мне, иной раз, только с пятой попытки удаётся нормально зайти в почтовый ящик.

Lex1

« Ответ #9, : 07.06.2007, 21:13:43 »
Сокол
Попробуй поставить Script Spoof = 4
Также выбери Справка->Проверить обновление (это скачает последнюю версию browser.js) и перезапусти браузер.

Сокол

« Ответ #10, : 08.06.2007, 10:09:41 »
Lex1

Скажите, пожалуйста, что это за дополнение к Опере?
За что эта фишка отвечает?

Добавлено: 08.06.2007, 00:51:31

Толлько что сделал...
Но всё равно выкидывает...

Обновления проверил.
Мнее выкинулось окошко, в коем написано, что у меня - последняя версия Оперы.

Прямо и не знаю, что с этим Гуглем делать...
Не понимаю, почему меня выкидывает...

Добавлено: 08.06.2007, 00:56:17

Вот, посмотрите, я сделал скриншоты того, что мне пишут Опера и Винда, когда я на Гугль зайти не могу:

http://i9.tinypic.com/4u0x8wp.jpg

http://i9.tinypic.com/53sdiqb.jpg

Обращаю Ваше внимание на то, что я вижу или то, или другое сообщение, а не оба сразу.

casper0k

• Гость
« Ответ #11, : 12.09.2007, 23:40:06 »
трабла у меня вот в чем...
трабла с ссылками... иной раз, чтоб нажать на переход страницы по ссылки не нажимается ссылка, а вылазит менюшка, как на правый клик.. наводя мышку на ссылку она подсвечивается, но иногда не переходит, а иногда переходит.. иногда наводя на ссылку вообще ни как не реагирует, такое бывает на разных сайтах...

а еще отклик отклик мыши иногда тормозит и конкретно... нажимаешь в одном месте, курсор передвигаешь и он нажимается в другом месте...

Трабла с почтой ещй. Если нажать Проверить/Отправить, то вылазить консоль ошибок с ошибкой о неправильном пароле или с тем, что нет связи с инетом. Хотя в это же время письмо и приходит и уходит отлично.

Opera AC 3,5 Final
Версия:
9.22
Сборка:
8801
Что делать?
« Последнее редактирование: 12.09.2007, 23:48:29 от casper0k »

Сокол

« Ответ #12, : 13.09.2007, 00:05:39 »
Всем доброго времени суток!

У меня началась вдруг такая проблема:
Моя Опера, при заходе на любой сайт (сюда, в том числе), открывает окно консоли ошибок.
Раньше ничего такого не было, а тут я просто замучился постоянно закрывать окно консоли ошибок.
Главное, после закрытыя окна консоли ошибок - всё ок.

А как убрать эту ошибку Оперы я не понимаю.
Буду благодарен, если мне расскажут об этом.
Правда, устал я уже от этого.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 09.12.2007, 18:59:00 от Сокол »

valeri

• Гость
« Ответ #13, : 15.09.2007, 17:17:58 »
opera kargia

Dragon_uz

• Гость
« Ответ #14, : 09.12.2007, 18:53:09 »