• 21.09.2017, 22:21:35 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1589 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2015
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Работа с сессиями - было-бы очень удобно  (Прочитано 10480 раз)

Maestr00

Я всегда работаю с одной сессией, но часто в время серфинга натыкаюсь на страницы, которые достаточно интересны, но в данный момент на них времени не хватает. Возникает желание сбросить куда-нибудь эту страницу. Например в отдельную сессию. Чтобы потом, как наступит свободное время просто переключиться на эту сессию и загрузить все эти сраницы разом. И уже потом разобираться что делать с каждой из них - то ли удалить, то-ли сохранить, то-ли в избранное отправить.

Посему предлагаю добавить в контекстное меню новый пункт - Перекинуть в сессию - Список доступных сессий, а в самом верху отдельно <Создать новую...> (отделить его раделителем)
А так сессии - что есть, что их нет - очень слабая интеграция - только на фазе запуска броузера.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
В опере уже есть менеджер сеансов (меню «Сеансы» как ни странно).
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Maestr00

• Новичок
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
Как добавить текущую страницу в соседнюю сессию ?
Вообще-то я про удобство, или не туда написал ?
Ну sorry тогда...
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 19:02:01 от Maestr00 »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Maestr00 20:59:27
Как добавить текущую страницу в соседнюю сессию ?
Это как, дописать в существующую? Нет, такого нету, но есть сохранение сессии для одной страницы.

P.S
Добавить в принципе не очень сложно, но вопрос в том, насколько оно действительно нужно большинству...
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 19:09:53 от CreatoR »
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

toltec

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.8
  • Версия Opera: 10.63
  • Ценитель
А кстати, почему бы и нет. Если реализуемо, то я поддерживаю

Maestr00

• Новичок
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
CreatoR 21:08:10
Добавить в принципе не очень сложно, но вопрос в том, насколько оно действительно нужно большинству...

Ну лишним во всяком случае не будет.
Потому как в текущей реализации работа с сессиями достаточно непрозрачна, и, я думаю, именно поэтому пользователи этим пользуются не очень активно.
Если-бы сессии были реализованы на уровне боковой панели со всей вытекающей функциональностью - был-бы coool.
Чтобы видеть какие сессии есть, какие страницы в каждой. Перемещать, добавлять, удалять страницы между ними. А главное  маментальное переключение между сессиями...
Думаю подобная реализация будет неплохой альтернативнативой нескольким открытым ОКНАМ Оперы.
Вопрос не в том насколько это восстребовано - вопрос в том насколько это будет восстребовано, потому как это новый подход, и его необходимо опробовтать, прежде чем собирать статистику.
По мне так было-бы очень удобно, и если для ВАС, это реализовать не сложно, то почуму-бы и нет ?

Badmadfred

Только хотел тему создать! На самом деле было бы удобно сделать в боковой панели ОКНА возможность сохранять выделенные вкладки как сеансы! Выделил и забыл на время про них, действительно странно, что это до сих пор не реализовано!

Добавлено: 25.03.2009, 22:51:54
В опере уже есть менеджер сеансов (меню «Сеансы» как ни странно).
Есть то он есть, но для того, чтобы сохранить сеанс нужно оставить только те вкладки, которые необходимы тебе по тематике сеанса...что не есть удобно!
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 22:51:54 от Badmadfred »

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 35.