• 09.12.2016, 03:03:37 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1585 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 62 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2009
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: 10 причин, почему мне нравится Opera AC  (Прочитано 19871 раз)

s_ta_s

• Гость
   Довольно долгое время я использовал Maxthon, функциональность которого меня устраивала (особенно если сравнить с "Ослом"), но поскольку ядро использовалось от "старого доброго IE",  то на слабом канале наличествовали постоянные тормоза, масштабируемость страниц оставляла желать лучшего. Кроме того, иногда детище китайских программистов по непонятным причинам намертво зависало. Решив поискать альтернативу, я перепробовал самые распространенные (и не очень) на тот момент браузеры, а также другие надстройки: Safari, Firefox, Green Browser …
   После многих попыток остановил свой выбор на Opera (просто), продолжая использовать Maxthon, так как некоторых функций в ней не было (или не знал, как их найти). Однажды где-то наткнулся на сборку Opera AC и понял – это то, что мне нужно! С тех пор различные версии этой сборки использую в качестве основного браузера. Конечно причин, по которым может нравиться или не нравиться браузер много больше десяти (кроме того, как и всякий другой Opera AC не лишена недостатков), но я попробую перечислить основные с моей точки зрения преимущества:
1. Огромный функционал. Многие могут счесть его избыточным, но когда вдруг нужна какая-нибудь фича, оказывается, что в Opera AC она уже есть и не нужно искать в Интернете, а потом пытаться ее интегрировать (чем не может похвастаться Firefox).
2. Поддержка команды Opera AC и сообщества пользователей. Очень приятно знать, что в случае возникновения проблем с браузером или идей по его развитию, есть с кем посоветоваться, а предложения и замечания по его работе будут учтены в следующих сборках. Подробная справка по Opera AC (хотя местами устаревшая) также является дополнительным плюсом.
3. Баннерорезки. Когда я зашел на один знакомый сайт через IE, то не узнал его и ужаснулся от обилия рекламы. Тем, кто пользуется Opera AC, жалобы на засилие интернет-рекламы просто непонятны. Заблокировать можно практически все в два клика, а при необходимости – отменить блокировку.
4. Относительная простота настройки. Благодаря расширениям и пунктам меню, которых нет в обычной Опере, можно на лету поменять менеджер загрузки по-умолчанию, подключить/отключить скрипты и "лишние" пункты меню. В оригинальной Опере многие настройки запрятаны глубже, или вообще доступны только через файл конфигурации.
5. Лучший уровень локализации (не в плане перевода, а наличие более актуальных для ру-нетчика поисковиков и дополнительных панелей).
6. Интеграция таких замечательных расширений как O-book и QSaver. В O-book удобно хранить статьи, которые показались интересными и к которым необходимо обращаться позже (например, советы по настройке Opera =)). QSaver помогает быстро, одним кликом, сохранить все страницы текущего сеанса (обычно страниц 20-30) чтобы скинуть их на флешку и почитать off-line на другом компьютере/ноутбуке. К сожалению, в последних версиях Opera AC эта программа глючит (как сообщил автор – по вине нового ядра Opera) вплоть до краха браузера, но ничего более удобного для себя до сих пор не нашел.
7. Портативность. Opera AC в качестве портативного браузера не уступает в удобстве использования другим, при этом заметно превосходя их в функционале. По сути, один раз настроив Opera AC, ее можно носить с собой на флешке или просто скопировать на любое количество компьютеров и она будет нормально работать.
8. Возможность быстрого создания резервных копий заметок, закладок, базы O-book и т.д. из меню "Сервис"
В будущих версиях хотелось бы видеть возможность изменять место, куда будут сохраняться настройки (пока они сохраняются в ту же папку, где лежит оригинальный файл).
9. Расширенное контекстное меню, которое позволяет посмотреть/ сохранить/ отредактировать рисунок, страницу или ее часть, проверить на вирусы, перевести через on-line переводчики, открыть в другом браузере и многое другое.
10. Скрипты и кнопки. В Opera AC действительно МНОГО предустановленных пользовательских скриптов. Они помогают в интернет-серфинге, меняя и дополняя возможности  Opera (иногда улучшения малозаметны, а иногда –  кардинальны и удобство возрастает в разы). Все это богатство конфигурируется под себя благодаря  встроенному менеджеру пользовательских скриптов.
  В Opera AC  много пользовательских кнопок (созданных командой разработчиков и другими пользователями). Часть служит для вызова встроенных приложений и панелей, а часть имеют собственный функционал или расширяет существующий у аналогичных кнопок оригинальной Opera (усовершенствованный индикатор закладок, кнопка закрытых страниц, автосколлинг текста и другие). В наличии и генератор кнопок,  так что отсутствующие но необходимые кнопки можно создать самостоятельно (на форуме есть соответствующая тема).
   Я сознательно не упомянул такие особенности, как встроенный e-mail и RSS клиенты, управление жестами мышки и голосом, а также многое другое что характерно и для оригинальной Opera. Некоторые функции Opera AC  я не использую или использую редко, про некоторые забыл или наоборот использую настолько часто, что не мыслю себе веб-браузера без них, но отличие Opera AC  в том, что каждый найдет в ней что-то нужное и сможет настроить подходящий именно для себя, почти идеальный браузер.
   Хочу выразить благодарность команде разработчиков Opera AC  за их нелегкий труд и замечательный браузер. Так держать!

SyCraft

Re: 10 причин, почему мне нравится Opera AC
« Ответ #1, : 06.05.2009, 19:28:56 »
На вопрос а что же такое Opera AC... лучшего ответа я не видел!
Респект автору, +в репу!

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Ответ #2, : 06.05.2009, 20:30:13 »
s_ta_s 19:49:30
В будущих версиях хотелось бы видеть возможность изменять место, куда будут сохраняться настройки

Цитата из истории версии (3.66):

[CHANGED] Изменения в функции для создания резервной копии файлов профиля ("Сервис - Сделать резервную копию для..."). Теперь по умолчанию резервные копии помещаются в отдельную папку "Custom_Backups" (поддержка ключа "/Backup_Dir=").

Т.е для каждого файла можно задать папку для помещения его резервной копии (делается это правкой файла меню).

P.S
Спасибо за тему, аргументы использования OAC мне понравились ::)
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

toltec

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.8
  • Версия Opera: 10.63
  • Ценитель
« Ответ #3, : 06.05.2009, 23:33:56 »
Молодец! :)
Надо добавить еще однин аргумент за АС: саморазвитие  :D Я вот пока "голой" Оперой пользовался - особо не вникал, а как на АС перешел - столько нового узнал. То там поковыряйся ручками, то там под себя поправь, то баги вылови и исправь до выхода новой версии  ;)  :P  Спасибо уважаемым разрабам, что не оставляют на произвол судьбы  ;)

А вообще замечаю интересную тенденцию: вот говорят, Огнелис тем хорош, что можно навесить только те дополнения, которые нужны и ничего лишнего. А я вот замечаю, что пытаюсь его как можно больше приблизить и уподобить АС :)

Yuraved

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вождь
« Ответ #4, : 07.05.2009, 08:55:04 »
Хочу выразить благодарность команде разработчиков Opera AC  за их нелегкий труд и замечательный браузер. Так держать!

Поддерживаю полностью, добавив, что АС - это ас.
Здравия вашим светлым мыслям!

Natalya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.6.7 Final (SFX Installer)
  • Версия Opera: 9.64 (OAC)
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Opera 9.64 Opera 9.64
« Ответ #5, : 16.09.2011, 09:17:18 »
Полностью согласна с автором! Поддерживаю Ас - это АС!!!

uabstim

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
« Ответ #6, : 12.11.2013, 22:15:49 »
Уже всё сказано! :super: Подтверждаю - Она просто НЕЗАМЕНИМА! :)

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 36.