Общий раздел > Общий раздел по Opera

Мастерство писанины кнопок ;)

(1/30) > >>

CreatoR:
В этой теме будем обсуждать, задавать вопросы, и помогать другим учиться писать собственные кнопки, улучшать существующие, и понимать то и другое!
Если вы хотите поделиться своей кнопкой(ами), то можно, и нужно постить в теме: Коллекция кнопок для Opera!

Q: Как создать кнопку на панели в Opera AC?

A: Ответ от Gladman:
Цитировать>>>>Цитировать>>>>На панели ББ-кодов есть тэги форматирования текста, выравнивания, цитаты<<<<Где находится панель ББ-кодов?
- На нижней панели инструментов.
Значит, жмём Сервис > Сделать резервную копию для > Файла панелей. (бэкап форева!)
Затем, открываем Настройки (Ctrl+F12) > Дополнительно > Панели > Профили панелей инструментов > Правка.
Ищем Цитировать>>>>тэги форматирования текста<<<<, например, "выделить текст жирным" (bold): жмём Ctrl+F > вводим bold > Enter.
Нашли: Код: [Выделить]>>>>Button6, 80209="Go to page, "javascript:ujs_bbcode_tag('[b]')", , , "bold""<<<<
1) способ для чайников :-\
- скопировать эту строку в конец текущего раздела ( [Document View Toolbar.content] ), заменив [b] на [hide], "bold" на "hide".
Порядковый номер кнопки также должен быть изменён на последний (например с Button6 на Button32)
Ну и сменить название с "80209" на, например, "hide".
Закрыть файл с сохранением, в окне "Настройки" нажать OK.
Кнопка появится в конце панели ББ-кодов.

2) способ для пользователей OAC 8)
Открыть генератор кнопок (Справка > Генератор кнопок)
На открывшейся странице нажать кнопку Справка. Прочитать краткую справку.
Теперь, прочитав справку, Вы догадаетесь, что для создания кнопки Вам необходимо:
- выбрать команду Go to page;
- первый параметр будет javascript:ujs_bbcode_tag('[hide]');
- название кнопки - например тег hide.
И тогда сверху, у строчки Результат, Вы получите ссылку на Вашу кнопку. 
Перетащив эту ссылку на панель, вы получите искомую кнопку.
Щёлкнув по ссылке, Вы добавите кнопку в "Мои кнопки" (Shft+F12 > Кнопки > Мои кнопки).<<<<

kalikanzaros:
to Creator
помогите разобраться у меня на панели управления стали неактивными кнопки:
блок флеш.анимации
блок. рекламы
агрес. блок. рекламы
преобразование в BBCode
все остальные кнопки работают
как вернуть им функциональность?

CreatoR:
kalikanzaros
Цитировать>>>> на панели управления стали неактивными кнопки:
блок флеш.анимации
блок. рекламы
агрес. блок. рекламы
преобразование в BBCode<<<<Это проблематично, проблема началсь в 9-той версии оперы. Решение видимо зависит от файловой системы (хотя не всегда), попробуй решение приведённое мной тут

vital2000:
Привет! :)

Пoмогите мне зделать кнопку "Закачки"

Спасибо!

CreatoR:
vital2000
Цитировать>>>>Пoмогите мне зделать кнопку "Закачки"<<<<Что должна выполнять эта кнопка? :) (телепаты в отпуске ;) ).

Если нужно чтобы открывалась панель, то можно так:

Загрузки

А для боковой так:

Загрузки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница