• 21.10.2017, 03:54:44 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1592 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2018
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Закрытие вкладки  (Прочитано 9349 раз)

GoodSlava

Закрытие вкладки
« : 10.08.2009, 08:56:13 »
Как закрывать вкладки - двойным щелчком мыши ?
Помогите!
Кнопку закрытия на каждой вкладке я убрал так так неудобно когда очень много вкладок (трудно целится чтобы не закрыть случайно)

Какой вообще способ закрытия самый удобный (ctrl-w удобен только если рука уже лежит на клавиатуре) ?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Закрытие вкладки
« Ответ #1, : 10.08.2009, 09:11:08 »
Кнопку закрытия на каждой вкладке я убрал
После чего в верхнем правом углу появляется общая кнопка закрытия текущей вкладки.

Стоп, а при чём тут тема про заблокированное изображение?
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

wolwerine

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.8.0
Re: Закрытие вкладки
« Ответ #2, : 10.08.2009, 11:51:50 »
1. средняя кнопка мыши.
2. жест мышью: зажать правую кнопку мыши, переместить курсор вниз, потом вправо, отпустить кнопку мыши. таким образом нарисовав угол. можно зажимать на самой странице, можно на вкладке. все мышиные жесты.

GoodSlava

• Новичок
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3, : 10.08.2009, 18:15:46 »
Стоп, а при чём тут тема про заблокированное изображение?
Так я никак не мог новую тему создать (обыскался но кнопки не увидел), пришлось искать родственную тему.
---------------

После чего в верхнем правом углу появляется общая кнопка закрытия текущей вкладки.

Так эта общая кнопка всегда там находится и находилась (во всех версиях оперы которые я помню [видел я много]). Вот попутный вопрос - а можно ли эту кнопку  (а точнее группу из трех кнопок [свернуть/развернуть/закрыть] - относящуюся к вкладкам а не к окну приложения)   каким-нибудь образом убрать, может через редактирование скинов или еще чего.  Раз тебе показалось что она может возникать то может она может и исчезнуть ?
--------------

1. средняя кнопка мыши.
2. жест мышью: зажать правую кнопку мыши, переместить курсор вниз, потом вправо, отпустить кнопку мыши. таким образом нарисовав угол. можно зажимать на самой странице, можно на вкладке. все мышиные жесты.

Да это были приведены альтернативы (в этом я согласен), но не согласен в том что они удобнее чем потянуться к ctrl-w.
Ведь я искал самую удобную альтернативу по параметру - скорость, непринужденность испольнения.

:  Двойной щелчек лучше чем средней кнопкой, даже на моей хорошей мыши средняя кнопка не блещет удобством.
:  Жест мышью это хорошо, но тогда когда мышь не совершает поворот на 90 градусов (такие жесты проигрывают в непринужденности).

Попутно  -  где и как редактируются и назначаются жесты мышью ?

wolwerine

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.8.0
« Ответ #4, : 10.08.2009, 18:45:35 »
такие жесты проигрывают в непринужденности
зато в плане скорости они выигрывают у всего чего только можно.
редактируются в инструменты (сервис) -  настройки  - дополнительно - управление. выбирайте профиль, правка.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Ответ #5, : 10.08.2009, 20:01:55 »
Так я никак не мог новую тему создать
В текущем разделе - нет не можете, но для подобных вопросов есть Общий раздел по Opera AC.

Так эта общая кнопка всегда там находится и находилась
Её там нету если кнопки у вкладок отображаются.

можно ли эту кнопку ... каким-нибудь образом убрать
См. выше и своё первое сообщение.

А закрытие по двойному клику внедрили в 10-ке (opera:config#UserPrefs|DoubleclicktoCloseTab), ждите сборки 3.7.x.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 33.