• 19.10.2017, 13:31:12 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1592 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2018
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Как можно безопасно и удобно обновить OAC до новой версии?  (Прочитано 79788 раз)

brin

• Гость
Для обновления программы до текущего релиза, можно:
1. Произвести установку новой версии поверх старой (касается только финальных версии). Это даст вам возможность сохранить ваши базы и кэш при обновлении.

2. Произвести деинсталляцию старой версии, при этом файлы ваших баз, а так же все иные добавленные вами файлы - остануться не тронутыми! После произвести установку новой версии в туже папку.

3. Вы можете установить Opera AC в другой каталог, и затем воспользоваться утилитой “Резервирование и восстановление настроек Opera”, (из меню “Сервис”)! Эта утилита позволит перенести все ваши закладки, заметки, пароли, сеансы и т.п. (Подробнее) в новую-установленную оперу! А затем деинсталлировать 'Старую' оперу - Такой вариант предназначен для тех, кто не доверяет инсталлятору Opera AC, и боится потерять все свои личные настройки.
« Последнее редактирование: 22.01.2013, 22:38:05 от CreatoR »

KIM

Я чёт не могу понять про третий вариант ??? Есть ли поводы для того, чтобы недоверять инсталятору Opera? Проще говоря, политит ли у меня Opera после обновления и восстановления всех настроек.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
KIM
Есть ли поводы для того, чтобы недоверять инсталятору Opera?
Да - “Паранноя!” :D - Я например никогда не устанавливаю поверх, всегда в новую папку (а затем восстанавливаю настройки)...

политит ли у меня Opera после обновления и восстановления всех настроек.
Не должна, но на всякий пожарный я бы сделал хотябы бекап (резервирование настроек).
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

KIM

2 CreatoR
Спасибо за разъяснения! А вот ещё один вопросик: вышел, например, новый билд Opera, как мне лучше обновить мою AC? Устанавливал последний билд 9.1 в папку с Opera AC, при запуске всё потерял-скин, настройки мои, панельки((( Или для обновления нужно ждать только новой финальной Opera AC?
И ещё один вопросик (невтемку): Что такое фишинг? Это какая-то новая штука в 9.1 версии...

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
KIM
для обновления нужно ждать только новой финальной Opera AC?
Ну, вообще то да :-[ - но мы не так уж и долго затягиваем с выходом нашей сборки на основе последнего финала обычной Opera.

Что такое фишинг?
Защита от фишинга

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Wins23

Как пароли то перенести ?  :(
С закладками то понятно. А с паролями - нет.
Да, и ещё, в новой версии Opera_AC_3.5_RC3_No_Installer_ru,
 в отличии от той, каторую использовал, Opera AC 3.4.5 Final,
в настройках для программ я не нашел где нужно прописывать другую программу для торрента .
По умолчанию встроенный клиент, понятно, а где прописывать в новой версии ? Я так и не нашел.
В предидущей версии нашел.
Так что вопросов 2 - как переносить пароли и как в версии Opera AC 3.5.0 RC3 No Installer (ru) прописать uTorrent, чтобы Opera передавала ссылки на него.
Пробывал через восстановление настроек, не получается, выдаёт ошибку.
« Последнее редактирование: 27.06.2007, 09:52:24 от Wins23 »

idous

всем привет вчера закачал 3.5.4 Final очень нравится спасибо людям сделавшимдай бог им здоровья,уменя вопрос могу ли я обновить оперу

Gladman

• Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.7
  • Версия Opera: 10.10
Не стоит торопиться. Возможны серьёзные глюки.
Если очень хочется обновить ядро Opera - сначала сделайте резервную копию папки с Opera AC.
Первое правило пользователя Opera AC:
"Если что-то не работает (не отображается) - настрой блокировки рекламы"

Видеоуроки работы с Opera

koma

я после ОАС 3.5.1 бета. пробовала еще две не АС и ОАС 3.6.2. круче всего - первая бетка: и 3 компа перенесла, и 3 разных операционки (просто копированием). так вот у меня сборка АС еще на 9.24. хотелось бы тож ядро только обновить, т.к. куча паролей, закладок, умолчаний и т.п. периодически пытаюсь это сделать, но у меня постоянно выскакивает мессага: "МультиАС - Ошибка соединения с Internet: Сервер opera-ac.clan.su не отвечает, пожалуйста, попробуйте позже". Может оттуда уже не обновляется? Где мне тогда переписать имя сервера?
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 20:59:42 от koma »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
koma 22:55:41
хотелось бы тож ядро только обновить, т.к. куча паролей, закладок
Лучше обновите сами файлы конфигурации в новой сборке, это слишком не надёжно переходить с 9.24 на последние версии, многое поменялось.

Где мне тогда переписать имя сервера?
Нигде, это зашито в MultiAC :).

P.S

koma

тогда еще вопрос, правда, немножко не по теме: в ОАС 3.6.2 при ее запуске мне выдается сообщение об ошибке инициализации почты: Engine Init() failed. пункт меню "учетные записи почты и чата" не доступен. в инифайлах пыталась изменить значение mail на 0 - не помогает. может не в тех файлах меняла? да и ваще, такой прикол я в первый раз видела: по f3 открываю инифайл в ТС - показывает mail = 0, по f4 тот же файл - mail = 1. но, думаю, это из-за висты, нарна, а не из-за оперы.
также умолчания не работают (Download Master, TheBat!) - изменяла в opera:config. да и не могла эту версию ОАС поставить как браузер по умолчанию. вернее, по умолчанию ставилась, везде в системе отображалось это, но работать - не работало.
может чего подскажете? :)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
koma 21:16:47
может чего подскажете?
Подскажу, используйте поиск, этот вопрос уже обсуждался.

P.S

koma

abend

Добрый день. Знаю, что тупой вопрос, поскольку неоднократно писалось про то, как надо правильно обновлять сборку. Однако да, я сделал все не так. Запустил SFX файл поверх старой OperaAC.
В итоге получил, в принципе, к чему стремился - все изменения и т.д. и т.п. (т.к. самое нужное мне - закладки - были заранее сохранены в OperaLink).

Единственная проблема сего возникла с почтой. Т.к. SFX затер файл accounts.ini и прочие, связанные с почтой. В итоге есть папка store со всеми письмами, но нет к ней доступа из Opera. Плиз, хелп!
Почта была настроена на google-аккаунт через pop3
Может, создать заново аккаунт и как-то прикрутить к нему папку store ? Как ?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
SFX затер файл accounts.ini и прочие
Он не трогает эти файлы вовсе, т.к папка mail создаётся при создании учётной записи чата или почты.

P.S

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 35.