• 15.12.2017, 22:44:10 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1595 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2021
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Как можно безопасно и удобно обновить OAC до новой версии?  (Прочитано 83154 раз)

abend

Он не трогает эти файлы вовсе, т.к папка mail создаётся при создании учётной записи чата или почты.
Сорри. Мне походу в сюда : http://opera-ac.net/forum/index.php/topic,1560.405.html
Т.к. только сейчас обратил внимание, что ставил альтернативную сборку от ru-board. Прошу прощения и жду официальную от администрации сайта

kaZa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.6.7
  • Версия Opera: 9.64
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 2.0.0 Firefox 2.0.0
Уважаемые, а я вот покопалась в функциях, не нашла, как экспортировать данные, да и скопировала просто папку profile... это я понимаю, что шаг совершила необдуманный, и теперь flash-плеер не работает, всплывающие подсказки черные полностью и элементы почтового ящика(google) разъехались все и перемешались... Теперь вот сижу и боюсь дунуть, чтоб еще чего не напортачить.  :-[

s_ta_s

• Гость
Уважаемые, а я вот покопалась в функциях, не нашла, как экспортировать данные, да и скопировала просто папку profile...
О переносе  настроек уже неоднократно писалось.
Если вкратце:
Сделайте архивную копию предыдущей версии (долго, зато количество попыток обновления не ограничено).
Установите Opera AC в папку с названием, отличающимся от ранее установленной (потом можно переименовать).
 Стандартная процедура обновления осуществляется через меню "Файл" пункт "Импорт и экспорт" и далее по списку импортировать почту, контакты, закладки.
В 10-й версии для синхронизации настроек можно воспользоваться службой Opera Link (необходимо соединение с Интернет и регистрация в службе)
Альтернативным способом является копирование из папки profile старой Opera в новую следующих файлов:
1. файлы *.dat
2. файл opera6.adr
3. файл SpedDial.ini
4. файл search.ini
По желанию из папки Menu можно копировать ac_menu.ini, но если версии Opera AC сильно отличаются, могут быть проблемы.
Отдельно переносятся закладки Obook, иконки и др. - как это сделать можно почитать на этом форуме, воспользовавшись поиском.

zeus4all

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: Unite unnoficial
  • Версия Opera: 10.20
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. в кратце: Есть сборка портабельного софта в который входит последняя сборка АС (10,20 unnof), устанавливалась с инсталятора, затем "доводилась до ума" личной инфой и благополучно переехала в др. каталог(директорию) откуда  работает как надо совместно со всей сборкой.
Вчера перенес всю сборку на др. компьютер. Перестали работат qsaver и др. приложения и есть подазрения что и кеш где то "бродит" не там где надо. Из всего интересного тот факт что на етом компьютере уже производились установки более старых версий OAC(причем одна стояла, как я заметил позднее). Первое мнение возникло: "Чтото с путями." Делема: Собственно если я прав и дело просто в расположении(изза старых OAC'ов), то можно ли както подправить переменную, не манипулируя с импорт / експорт. Заранее прошу прощения если не в той теме запостил или не нашел поиском существующий ответ .
Нет дело не в реестрах, вот чтоя нашел посидев подольше.
Опера запускается через operaLauncher.exe (надеюсь ето operaldr)

В OperaLdr.ini букмаки стоит "1", а именно они и скрипты и не пашут на работе ибо сидят у меня в домашнем диске С: =(
Мб просто прописать пути в [Custom]?? подскажите какае каталоги отвечаю за Качалки и скрипты, которых нет в блоке [Customs]...
С кеш все понятно, но вот пути к скриптам и букмакам хотелось бы "отпортабелить"... Буду рад любой помощи, . Заранее СПС.
« Последнее редактирование: 15.12.2009, 20:56:28 от zeus4all »

Дрюня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.64 Opera 9.64
Всем привет и всех с прошедшими праздниками!!!  :beer:
Прежде всего, спасибо всем энтузиастам, работающим над усовершенствованием этой замечательной софтины! Мой ЛЮБИМЫЙ браузер!  :super:  :super:

Возникла проблема, пароли из жезла благополучно перенеслись в новую версию, а вот то, что я вписывал здесь:

нет, где, в каком файле хранится то, что вписывалось в поля этой формы?
Будьте ласковы, помогите, там у меня очень ценная инфа.

И еще один вопрос, где лежит файл настроек экспресс панели?

Добавлено: 16.01.2010, 22:17:23

« Последнее редактирование: 16.01.2010, 22:17:23 от Дрюня »

Дрюня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.64 Opera 9.64
Эмммм..... А отзывчивостью тут похоже не страдают, а жаль.

toltec

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.8
  • Версия Opera: 10.63
  • Ценитель
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.64 Opera 9.64
в каком файле хранится то, что вписывалось в поля этой формы?
В файле opera6.ini в папке профиля находится раздел [Personal Info]. Просто скопируйте его из старого

Дрюня [?]
И еще один вопрос, где лежит файл настроек экспресс панели?
В файле speeddial.ini в папке профиля

Дрюня

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.64 Opera 9.64
toltec

Вот спасибо! Вы настоящий друг!  :beer:  :super:

Dill

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 10.10
  • Версия Opera: 10.10
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
 >:D Обновите пожалуйста справку, это имхо первое что следует обновлять !!!

3. Вы можете установить Opera AC в другой каталог, и затем воспользоваться утилитой “Резервирование и восстановление настроек Opera”, (из меню “Сервис”)!
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 00:13:18 от Dill »

sky170111

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.3
  • Версия Opera: 10.10
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
будет ли опера АС на основе версии >/= 10.53?если да то когда?и было б просто отлично если б помимо обычных версий АС выходили соратники portable версии

litvi

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия Opera: unofficial
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
  Подскажите  пожалуйста  в  Opere 3.7.3  исчезла  панель для  записи с  YouTube и др.

SemoregC

• Гость
litvi  (!) Мало того что не в тему, так и еще поиском не умеешь пользватся... Ладно... >>НАЖМИ МЕНЯ<< может поможет ;)
 (но если ты обновил ядро то... это может и не поможет там много нюансов...)
« Последнее редактирование: 30.06.2010, 17:20:47 от SemoregC »

litvi

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия Opera: unofficial
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
litvi  (!) Мало того что не в тему, так и еще поиском не умеешь пользватся... Ладно... загляни сюда... может поможет ;)
 (но если ты обновил ядро то... это может и не поможет там много нюансов...)
  Нет ядро  я не обновлял, что-то нажал  и  панель исчесла там не только YouTube пропало ,а и для удобного скачивания из файлобменников...Подскажите в каких настройках искать причину

SemoregC

• Гость
litvi  (!) Вы перешли по ссылке которую я предложил? Если да то что не понятно? Если нужно то можно "расширить" ответ, но думаю той информации достаточно  :)

tashmen

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 3.6.6 Firefox 3.6.6
А как можно обновить до нового релиза самой Оперы? т.е. при выходе новой финалки Оперы обновить OperaAC

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 36.