• 21.09.2017, 14:58:42 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Внимание!
Открыто голосование Отсеивание поисковых систем, выскажите своё мнение о том, какие поисковые системы нужно оставить в сборке.

Ваше мнение может повлиять на ход развития.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1589 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2015
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Если в сборке есть ненужные мне компоненты, как убрать ненужное?  (Прочитано 53014 раз)

brin

• Гость
Во-первых, при установке Opera AC, есть возможность НЕ включать в сборку большинство её компонентов (эти компоненты помечены флагом [Selective]), поэтому при установке, уделите немного внимания и терпения, чтобы потом не понадобилось вручную отключать тот или иной компонент.

Во-вторых, отключить, уже после установки OAC, тот или иной компонент можно, но не рекомендуется! - Для этого нужно сначала твёрдо знать, что именно хотим отключить, так как многие опции могут быть связанны между собой (одной программой).
Например, если хотим отключить (исключить) возможность сохранения страниц средствами Page2Chm, то это можно сделать следующим образом:

• Для начала необходимо закрыть браузер - Это рекомендуется делать почти при всех случаях редактирования файлов браузера.

1) Откроем файл профиля меню (Alt+F12 - У нижнего окошка нажать на кнопку “Правка”).
2) Далее найдём в нём такую секцию - [Browser File Menu].
3) И удалим в этой секции такую строку:
Platform Windows, Item, 99995=Execute program, "C:\Program Files\Opera AC\misc\savepage.exe", "%u %T",50977, "p2c" &  Save document As, 1

4) Запускаем опять браузер, и на панели представления (кнопка с иконкой глаза), на кнопке “Сохранить со стилем”, нажимаем правую кнопку мышки, и выбираем опцию “Удалить с панели”.

5) Далее найдём следующие файлы, и удалим их (это не обязательно):
В папке Opera AC\misc\...
page2chm.exe, savepage.exe, preset.ini, page2chm.ini, kernel8.dll, kernel9.dll - и если есть, то папку p2c_template - ВНИМАНИЕ: в этой папке могут содержаться сохранённые страницы, которые сохранялись в тихом (быстром) режиме (нажимая на кнопку “Сохранить со стилем” на панели представления) - так что предварительно убедитесь что в этом каталоге нет нужных вам, сохранённых страниц.

Всё!

---------------------
Вот таким образом можно в принципе удалять всё что ненужно - будьте очень осторожны, если что то не понимаете, или что то не получилось, то всегда можно спросить на форуме, вам всегда помогут решить проблему по мере возможного!

wia111

не пользуюсь консолью ошибок и не могу убрать.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
wia111
«Сервис - Дополнительно - Содержимое - Настроить JavaScript» - снять птичу с “Открывать консоль при ошибке”.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

wia111

пользуюсь Оперой АС 3.5 в Сервис-Дополнительно-Консоль ошибок против поседней птица не ставится и, естественно, не снимается. Пунктов Содержимое-Настроить Java скрипт нет. В Редакторе параметров против JavaScript error птицы нет.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
wia111
в Сервис-Дополнительно-Консоль ошибок
Это сама консоль, я имел в виду в настройках (CTRL + F12).

«Сервис - Настройки - Дополнительно - Содержимое - Настроить JavaScript»

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

al1

есть куча ненужностей

чаще всего в выпадающем меню для выделенного текста пользуюсь копированием но тягаться за ним на другую часть страницы иногда утомительно
мне не нужны переводчики, поиск с его 6-ю строчками, цитирование, проговаривание, никогда не пользовался заметками, у меня есть своя защита и доверять какому то Dr.Web я не стану
можно ли это всё как то удалить?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
al1
можно ли это всё как то удалить?
Да, нужно открыть файл меню (Opera AC\profile\menu\ac_menu.ini), и удалять (а лучше закоментировать подставив точку с запятой перед строкой) соответствующие пункты в секции [Hotclick popup menu], для меню ссылки это секция [Link popup menu].

Редактировать желательно при закрытой Opera.

P.S

truvo

Как мне выкинуть из сборки всё, что связано со смайликами, почтой и чатами?

Cerebellum

• Гость
Во-первых, при установке Opera AC, есть возможность НЕ включать в сборку большинство её компонентов
Никак не врублюсь, как можно при установке выбирать компоненты. У меня при установке ничего не спрашивает.

Lex1

Это относится к версии с инсталлятором.

Cerebellum

• Гость
А где взять версию с инсталлятором? И какая последняя версия?

UnStoppable

Можно глупый вопрос?
Как вернуть часы на панель состояния?
Yura

Disconnector

• С.Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.6.7
  • Версия Opera: 9.64
  • ГлавКомПоМорДе - глава комитета по моральным делам
UnStoppable

Shift+F12?Кнопки?Состояние  ;) Перетаскивай, куда удобнее.  :)

UnStoppable

Ну я невнимательный, аж стыдно.. в основном "моих кнопках" искал, да и цифры искал... Спасибо)

Менюшки (ac_menu.ini) и поиск (search.ini) после моей редакции
Add: Подправил ^^
« Последнее редактирование: 04.05.2008, 13:49:11 от UnStoppable »
Yura

Zarin

Извините если не нашла. При загрузке сайтов возникает сообщение что энное количество скриптов заблокировано на сайте. На некоторых сайтах изза этого не могу залогинится. Как решается эта проблема, что за блокировка и каких скриптов, и что нада из Юзер скриптов отключить что бы избавится от этой проблемы, или это как то можно настроить. Такая фишка у меня началась из версии 3,5,3. До этого проблем с логином не возникало ни на каком сайте. А теперь вынуждена иногда отключить весь пакет скриптов, так как не знаю какой именно блокируется при попытке зайти на форум, где вход выполняется при помощи скрипта.
   И где взять все таки сборку с инсталятором, так как на вашем сайте только распаковкой.

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 36.