• 14.12.2017, 11:17:01 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1595 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2021
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Проблемы после переноса настроек + про mht  (Прочитано 13745 раз)

Frou

• Гость
Делал с помощью мастера архивирования и восстановления личных настроек. Со старой оперы создал архив, в новой распаковал.

В новой 3.5.0 теперь кнопки быстрого вызова не работают. Один только раз написало, что не может найти файл opera6.adr (хотя он там есть), а вобще просто игнорирует нажатия.
Создать закладку не получается, пишет "файл не найден". Подозреваю, все проблемы из-за переноса, т.к. программы стоят в разных папках, поэтому и пути там разные прописаны, но вот что где исправлять, представляю с трудом.

Проблема 2.
Хочу чтоб mht открывались новой версией, но когда указываю путь к новой опере в "Открыть с помощью...", то он принимает её за старую и менять настройки нивкакую не хочет. Пробовал уже кучу вариантов, т.к. с этой проблемой сталкиваюсь не первый раз, но выход не нашёл. Прошу помощи!

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Frou
Со старой оперы создал архив, в новой распаковал.
В старой версии видимо ещё небыло Speed Dial (кнопки быстрого вызова), если восстановление происходило с переименованием файлов, тогда поросто переименуй обратно файл Dialog_1.ini в Dialog.ini (удалив существующий), если с заменой, то скажи, выложу отдельно файл Dialog.ini - Делать при закрытой Opera.

программы стоят в разных папках, поэтому и пути там разные прописаны
Если архив не изменялся, и был создан последней версией программы Восстановления и резервирования, то все пути должны корректироваться при восстановлении... можно и вручную их подкорректировать (массовой заменой старых путей на новые - из блокнота Ctrl+H).

чтоб mht открывались новой версией
Поставить браузером по умолчанию не пробовал? :-[
А вообще с открытием файлов Mht есть проблемы в Opera..
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Frou

• Гость
Вобщем штука такая, что он почему-то прописывает во многих конфигурационных файлах вместо папки "Opera AC 3.5.0" "Opera AC 3.5.0 3.5.0" и даже "Opera AC 3.5.0 3.5.0 3.5.0", а если опера стоит в папке "Opera AC3.5.0" (без пробела), то получается "Opera AC3.5.03.5.0". Версия архиватора настроек - та, что в 3.5.0 идёт.

И я подумал, что лучше его не использовать, т.к. если архивируешь к примеру тулбар (чтобы кнопки не настраивать), то кнопки новой версии пропадают. Также, пропала возможность поменять средство поиска на странице "Speed Dial" (от замены чего, не знаю) - галка просто пропала.

Попробовал менять вручную файл ac_toolbar.ini. Хоть одну строчку меняешь - файл сбрасывается до 230 байт (браузер был закрыт, пробовал много раз). Беда какая-то! Если поможите с редактированием конфигурационных файлов, буду очень благодарен, т.к. в сети с этим скудновато. Хотелось бы знать, что в каком файле что хранится, и как их правильно изменять.

чтоб mht открывались новой версией
Поставить браузером по умолчанию не пробовал? :-[
[/quote]

"Опера как браузер по умолчанию" стоит, но на mht это видимо не влияет.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Frou
почему-то прописывает во многих конфигурационных файлах вместо папки "Opera AC 3.5.0" "Opera AC 3.5.0 3.5.0"
Можно плиз подробнее - В каких именно файлах, и какие пути были при резервировании (если восстанавливал из архива конечно), или какие пути в браузере с которого восстанавливалось, а также какой новый путь (браузера в которы восстанавливалось).

А инишки править нужно при закрытом браузере это 1, и 2 нужно сохранять в UTF-8 кодировке.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Frou

• Гость
Можно плиз подробнее - В каких именно файлах, и какие пути были

Делал перенос напрямую. Старая программа находится в
D:\Program Files\Opera AC
Новая в
D:\Program Files\Opera AC 3.5.0 -> тогда пути прописываются как
D:\Program Files\Opera AC 3.5.0 3.5.0
А если новая в
D:\Program Files\Opera AC3.5.0 -> тогда пути прописываются как
D:\Program Files\Opera AC3.5.03.5.0

Такие неправильные пути во многих ini-файлах, может даже во всех.

А инишки править нужно при закрытом браузере это 1, и 2 нужно сохранять в UTF-8 кодировке.

То, что делал при закрытой опере, я здесь написал. А насчёт кодировки - не знаю. Если блокнот насильно меняет исходную кодировку, тогда возможно из-за этого косяк. Но я сам не менял.

Добавлено: 25.08.2007, 22:21:37

Вопрос с mht наконец-то решён! Заходим
Мой комп-р -> Свойства -> Переменные среды -> Прописываем путь к той опере, которую хотим видеть в качестве открывальщика "по умолчанию".

Это то, что я хотел услышать от вас. И ведь нашёл совершенно случайно - делать было нечего, решил винду поковырять! А сколько было мучений...

Ustas

Да, mht проблемы. Иногда Opera отказываеться открывать файлы такого типа, пишет "Файл ... ненайден". Это происходит в основном когда при запещенной Опере пытаешся открыть mht. Если её закрыть, и попытаться открыть mht в 99% открывает нормально. КОгда и так не может открыть, пробую решить проблему переименовыванием названия в более короткое или на Англ. язык.
Все это происходит на Версия сборки: 3.5.0 Final! (Installed) и ОS Vista

Lex1

Это происходит в основном когда при запещенной Опере
Обновление OperaAC.exe может помочь.

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 37.