• 22.09.2017, 16:16:57 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1589 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2015
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Баги Opera AC 3.5.0 [Финал]  (Прочитано 153447 раз)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Баги Opera AC 3.5.0 [Финал]
« Ответ #15, : 21.07.2007, 23:29:45 »
X3
при архивации выдает ошибку
Мы вкурсе, спасибо, постараюсь поправить вскоре, правда на данный момент мне не известна причина, на разных машинах работает по разному (у меня естественно работает ???).

MiG29
Подскажите плиз чего делать
Посмотреть список изменении, и понять, что теперь панель можно переключать из диалога в “Сервис - Конфигурация MultiAC”.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

X3

« Ответ #16, : 22.07.2007, 02:43:45 »
Так же возникли следующие проблемы:

1) Не работает с локальными ftp ресурсами (локальная сеть); ссылки правильные (другие браузеры, IE и FF все нормально открывают).

2) Не работает с сохраненными страницами (и из других браузеров, и из оперы); причем на холодном старте открывает первую страницу (запускаю оперу, открывая сохраненную страницу), а другие не открывает выдает ошибку.

P4, 3GHz,.. MS Windows XP SP2

MiG29

• Гость
« Ответ #17, : 22.07.2007, 09:27:15 »
CreatoR
Посмотреть список изменении
Вот спасибочки! а я смотрел Opera AC 3.5.0 Final там ничего нет

Спасибо вам за сборку  :super: , ничего не глючит, работает все на ура, кроме кнопок рекламы, но это исправлю как будет время

Lex1

« Ответ #18, : 22.07.2007, 10:33:17 »
X3
1) C вероятностью в 90%, это проблема самой Opera. Лечится снятием галочки "Кодировать все адреса в UTF-8" в "Настройках для сайта".
2) И это тоже проблема самой Opera ;) http://operafan.net/forum/index.php?topic=2640.0

Lex1

« Ответ #19, : 22.07.2007, 10:50:44 »
CreatoR
при архивации выдает ошибку
Мы вкурсе, спасибо, постараюсь поправить вскоре, правда на данный момент мне не известна причина, на разных машинах работает по разному (у меня естественно работает)
У меня тоже работает. Может быть дело в слишком длинном пути к %Temp%? Это достаточно стандартная проблема для WinXP.

CR

« Ответ #20, : 22.07.2007, 14:08:54 »
неужто свершилось ??? :D

отличная работа.. поставил, щас вот сёрфим инет, вроде всё работает и ничего не отпадает :beer:

спасибо за старания :super:

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21, : 22.07.2007, 15:42:37 »
Lex1
Может быть дело в слишком длинном пути к %Temp%?
Я кажется нашёл проблему (тоже связанную с %Temp%)...

В документации к 7zip сказано:

Short and Long File Names
7-Zip supports short file names (like FILENA~1.TXT) in some cases. But it's strongly recommended to use real (long) file names.

%Temp% или даже родной @TempDir в аутоите это путь в сокращённом виде... нужно будет поудлинять пути ;)

А как может влиять длина пути? ??? и на какой длине могут быть вызваны конфликты? я бы мог тогда проверять длину (и систему), и соответственно менять местоположение временных файлов...

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Lex1

« Ответ #22, : 22.07.2007, 16:53:52 »
CreatoR
и на какой длине могут быть вызваны конфликты?
В районе 200 символов, насколько я знаю.
я бы мог тогда проверять длину (и систему)
А зачем используется %Temp%? Мне кажется, что вполне достаточно сгенерировать List file и скормить его 7za.exe лежащему в той же папке. Глюков должно быть меньше.

lawyer

« Ответ #23, : 22.07.2007, 19:56:47 »
3. Сетевые Инструменты не открываются: ссылко.  :'(

у меня вообще эта кнопка пропала куда-то  :o в настройках ниче нет, хелп, товарищи.

теперь все появилось - мистика какая-то  :-\
« Последнее редактирование: 22.07.2007, 20:15:22 от lawyer »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24, : 22.07.2007, 21:48:39 »
Lex1
В районе 200 символов
Ок, спасибо...
насколько я знаю
Это можно где то уточнить?

вполне достаточно сгенерировать List file и скормить его 7za.exe лежащему в той же папке
Оно так и происходит (для резервирования) ;) - вот только чтобы скормить, нужно ещё и полный путь дать до этого файла, текущая папка переключается на %temp%, но видимо для 7z этого не достаточно :(.

А почему 7za.exe? я использовал стандартную консольную версию 7z.exe.

P.S

VictorK

« Ответ #25, : 22.07.2007, 22:05:15 »
Opera AC 3.5.0 [Opera 9.22 included] Установил поверх старой версии Opera AC. Обратил внимание, что Опера стала какая-то "задумчивая" - иногда (с вероятностью процентов на 50) после полной загрузки страницы некоторое время ссылки бывают недоступными (курсор при наведении на ссылку не меняется на изображение руки и при кликании по ссылке ничего не происходит). При этом прокрутка страницы работает, контекстное и главное меню тоже доступны. Спустя секунд 15-20 вроде проблема исчезает, но  в других версиях этого не наблюдаю. Видимо, результат установки на предыдущую версию. Надо будет попробовать вообще все ранее установленные Оперы поудалять с чисткой реестра и установить начисто (вот только настройки не забыть сохранить).

Lex1

« Ответ #26, : 22.07.2007, 22:29:19 »
Это можно где то уточнить?
Теоретически 255. Практически несколько меньше, хотя зависит от реализации.
Ну и ещё национальные символы могут создавать проблемы.(в имени юзера и соответственно пути, они достаточно часто встречаются).
А почему 7za.exe?
Есть два консольных варианта. Самодостаточный размером ~400Kb и вариант требующий установленного 7z (точнее 7z.dll и LZMA.dll), размером ~100Kb. Первый обычно называют 7za.exe.
« Последнее редактирование: 22.07.2007, 22:44:44 от Lex1 »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27, : 22.07.2007, 23:39:11 »
Lex1
Теоретически 255
Спасибо, возможно %temp% вовсе не будет использоваться, вместо этого просто C:\temp :) .

Самодостаточный размером ~400Kb
Я только что с оф. сайта скачал консольную версию, и вправду файл именуется как 7za.exe, однако тот файл что у меня, имеет ту же дату создания, и тот же размер (465 KB).
Видимо просто переименован (я брал свой из дистрибутива Win XP где лежала полная финальная версия 7-zip).

Немного на другую тему...

Диалог Oget'а плохо отображается при русской локализации (самого Oget) на системе где умолчальный язык не русский и даже не английский:

Это также проявлялось и в диалогах от AutoIt'а, но в последней версии это исправили (добавкой поддержки Unicode - хотя не для всех случаев, к примеру Status Bar до сих пор отображается некорректно :().

P.S

Cassini

• Гость
« Ответ #28, : 23.07.2007, 11:55:07 »
2VictorK
У меня точно такая же проблема, причём я ставил Оперу АС 3.5 на чистый компьютер. Проблема не в установке. Довольно странные зависания, даже когда я пытался написать это сообщение у меня секунд 20 были неактивны ссылки и такое бывает слишком часто :'(

В чём проблема?

pushok

• Гость
« Ответ #29, : 23.07.2007, 11:57:20 »
Установил новую версию. Теперь при работе с почтой при открытии сообщения открывается сразу две одинаковые вкладки. Как от этого избавиться?

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 35.