• 01.03.2021, 23:31:57 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1600 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 366 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 65 (3%)
  • Dot Нет
  • 24 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2029
  • Смотреть тему

Реклама:

Голосование

Нужна ли такая фича в новых сбоках Opera AC?

Да!
- 65 (46.8%)
Не, и так хорошо.
- 9 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: OperaTor 3.3 - анонимный браузер  (Прочитано 30220 раз)

Valeronm

• Гость

OperaTor 3.3 - интернет-браузер на основе Opera 9.63 и Tor 0.2.0.32. Данное сочетание браузера и сети анонимного серфинга гарантирует, что любые страницы, которые вы решите посетить, любые данные, отправленные в сеть, любая переписка - всё будет защищено от просмотра посторонними, как бы они не старались влезть в Вашу частную жизнь...

Уникальный портативный браузер, который позволяет путешествовать по интернету анонимно. Он сочетает в себе мощь трёх известных программ: Opera Browser, Tor и Privoxy.OperaTor это модифицированная версия самого быстрого в мире браузера Opera. С помощью этой программы вы сможете заходить на любые сайты и вычислить вас, при этом, будет просто невозможно.Tor это программный проект, который поможет вам защититься от "анализа потока данных" — разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной свободе и приватности,конфиденциальности бизнес контактов и связей, а также общегосударственной безопасности. Tor обеспечивает защиту за счёт маршрутизации вашего сетевого трафика по распределённой сети серверов, запущенных добровольцами со всего мира. Это не даёт возможности внешнему наблюдателю, отслеживающему ваше интернет-соединение, узнать, какие сайты вы посещаете, а также не даёт возможности сайту узнать ваше физическое местоположение. Tor работает со многими существующими приложениями, включая веб-браузеры, системы мгновенного обмена сообщениями, клиенты удалённого доступа и другие приложения.

Анонимность в интернете во многих случаях является необходимостью. OperaTor является универсальным решением всех проблем. Программа одновременно выполняет функции трех совершенно разных утилит. В отличие от всех других браузеров, OperaTor не требует установки, и не оставляет информации в реестре системы. Этот браузер не является урезанной версией Opera, в которой больше половины функций не работают. OperaTor позволяет полностью анонимно путешествовать по интернету. Это значит, что OperaTor можно использовать как повседневный браузер и при этом вы будете пользоваться полным набором функций и плагинов. Преимущества программы очевидны.

OperaTor является первой в своём классе программой, которая обеспечивает реальную анонимность и высокую скорость работы. Программа не имеет достойных конкурентов среди всех подобных утилит и общепризнанно является лучшей в своём классе.

Название:OperaTor 3.3 Portable
Язык: Русский
ОС: Windows 2000/2003/XP/Vista
Размер: 6 MB
Домашняя страница: http://archetwist.com/en/opera/operator

Скачать

uploadbox.com
Скачать
Если не выставляется в настройках русский язык, слудет сделать следующие действия: зайти в Tools\Preferences\General и возле поля Language нажать на Details  и выбрать файл языка .......OperaTor\Opera\ru.lng
У меня есть предложение к разработчикам проекта Opera Ac. Не могли бы  вы использовать элементы этого браузера для создания новой своей сборки?. Думаю, многие пользователи оценили бы применение таких технологий для безопастного сёрфинга. Например, для меня это очень удобно.
« Последнее редактирование: 24.01.2009, 16:43:09 от Valeronm »

ModernTalking

• Друг
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главный по Talking'y
Re: OperaTor 3.3 - анонимный браузер
« Ответ #1, : 22.01.2009, 18:11:40 »
Ну,то что хорошо Вам-не нужно многим из нас...))))
Посмотрим,для начала,как пойдёт голосование!
Если у  Вас есть замечания,предложения,вопросы - пишите мне в ПМ

YOU CAN WIN, IF YOU WANT

Gladman

• Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.7
  • Версия Opera: 10.10
« Ответ #2, : 22.01.2009, 20:50:29 »
Valeronm 21:03:38
Преимущества программы очевидны.
А какие недостатки?
Первое правило пользователя Opera AC:
"Если что-то не работает (не отображается) - настрой блокировки рекламы"

Видеоуроки работы с Opera

Gladman

• Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.7
  • Версия Opera: 10.10
« Ответ #3, : 22.01.2009, 21:24:36 »
Valeronm, Вы б написали конкретные ситуации, когда может пригодиться такая анонимность?
Первое правило пользователя Opera AC:
"Если что-то не работает (не отображается) - настрой блокировки рекламы"

Видеоуроки работы с Opera

Valeronm

• Гость
« Ответ #4, : 23.01.2009, 20:41:02 »
Gladman, ну самое элементарное - скачивание с файлообменников без голда, когда ограничивается подключение по айпи. Дальше - путешествия по сомнительным сайтам, которые вычисляют ваш айпи и заносят его в спам - базы, а в худшем случае - подключают вас к зомби - сети. То что вычислить айпи (а по нему и Ваш домашний адрес, пусть не точный но приблизительный) не проблема, давно известно. Сомневающимся предлагаю посетить сайты http://www.2ip.ru/ и http://ip-address.cc/ (это как раз тот который вычисляет дом. адрес по айпи). :)

То, что такая функция не всем нужна это понятно, но для многих совсем не повредит. Можно сделать это в виде отключаемой опции.
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 20:47:03 от Valeronm »

ModernTalking

• Друг
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главный по Talking'y
« Ответ #5, : 23.01.2009, 21:35:30 »
Не думаю, что она нужная для Opera AC   8)

YOU CAN WIN, IF YOU WANT

homa06

« Ответ #6, : 24.01.2009, 01:10:01 »
Мне, допустим, такая фича очень нужна. Включите пожалуйста в сборочку АС ::)

ModernTalking

• Друг
  • Оффлайн Оффлайн
  • Главный по Talking'y
« Ответ #7, : 24.01.2009, 07:30:00 »
Ок, тогда по результатам голосования! ))

YOU CAN WIN, IF YOU WANT

Valeronm

• Гость
« Ответ #8, : 24.01.2009, 16:42:15 »
Обычные пользователи применяют Tor чтобы не дать возможности веб-сайтам отслеживать свои (и семейные) интересы в Сети, а также чтобы получить доступ к заблокированным провайдером ресурсам : новостным сайтам, службам мгновенного обмена сообщениями, итд. Скрытые сервисы Tor позволяют пользователям публиковать веб-сайты и другие ресурсы не раскрывая при этом своё истинное местоположение. Также Tor используется для социально-проблемных тем в общении: чат комнаты и веб форумы для жертв насилия и оскорблений, или людей с болезнями.
Tor обеспечивает защиту за счёт маршрутизации вашего сетевого трафика по распределённой сети серверов запущенных добровольцами со всего мира: это не даёт возможности внешнему наблюдателю отслеживающему ваше интернет-соединение узнать какие сайты вы посещаете, а также не даёт возможности сайту узнать ваше физическое местоположение.
Сотни тысяч людей в мире используют Tor по разнообразным причинам: журналисты и блоггеры, организации по защите прав людей, работники правоохранительных органов, военнослужащие, корпорации, жители стран с репрессивными режимами, и просто обычные граждане
Если кому будет интересно, информация по технологии Tor:
http://www.torproject.org/index.html.ru
Также информация по надстройке Polipo, которая используется в этом браузере:
http://www.pps.jussieu.fr/~jch/software/polipo/ (engl.)

DABbID

« Ответ #9, : 26.01.2009, 03:51:28 »
ИМХО, я думаю,что в качестве опции, вполне можно включить возможности OperaTor в OperaAC. Безопасность системы бы в данном случае значительно поднялась. Если кому не нужно, то можно сделать данный модуль отключаемым...

Alex-27

« Ответ #10, : 31.01.2009, 20:32:22 »
Я тоже хочу попросить включить OperaTor в сборку OperaAC. Мне она нужна в основном для скачивания с файлообменников.
[color=[color=Dark Red][/color]].: Люблю достигать свои цели :.[/color]

Maximum_Damange

« Ответ #11, : 06.02.2009, 22:46:10 »
Я тоже хочу попросить включить OperaTor в сборку OperaAC. Мне она нужна в основном для скачивания с файлообменников.
1. Скорость падает заметно.
2. Так как используется в основном один и тот же набор паблик спотов - в итоге у вас всегда будет висеть надпись с данного ип производится скачивание.

brat-h

« Ответ #12, : 12.02.2009, 06:38:41 »
С файлообменников можно USDownloader научить качать, через всякие там прокси, но хлопотное это занятие - искать прокси хорошие.
А по поводу Tor, может лучше сделать не в виде "отключаемой опции", а наоборот - "подключаемой", чтобы не перегружать сборку...

loner

« Ответ #13, : 12.02.2009, 08:25:45 »
Я для пробы поставил  OperaTor 3.4,попробовал походить по сайтам - тормоза страшные.
 IMHO, в сборку его пихать нестоит.
Профессиональные усилители мощности: http://tiraszvuk.ru/

korp

« Ответ #14, : 13.02.2009, 12:13:56 »
А мне TOR всегда помогал когда надо анонимность сохранить. Скорость- есть в сети TOR и быстрые сервера, если бы народу больше. Я за TOR в Opere как уже было сказано в "подключаемой" опции, всё же не всем она требуеться.

Реклама:

Счетчик

http://loverating.ru/ https://loverating.ru/istorii/kak-ya-vstretil-vashu-mamu/.

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 38.