• 13.12.2019, 13:52:30 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1599 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 366 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 65 (3%)
  • Dot Нет
  • 24 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2028
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Как прикрутить DAP (Download Accelerator Plus) к OAC?  (Прочитано 8688 раз)

Jang

• Гость
Привет
У меня несколько другая проблема: дело в том , что недавно я подключился к локальной сети. Дело хорошее - скорость побольше, денег поменьше и т.д. Но есть один нюанс: на сервере сидят не очень грамотные спецы и что они там делают - одному богу известно. Короче, после подключения у меня перестали работать мои любимиые качалки((( После многих экспериментов выяснилось, что более менее работает только DAP (Download Accelerator Plus). Ребят, я честно попытался прочитать и понять все, что здесь писалось о проблеме закачек. Пробовал и так и сяк. три раза переустановил Operа по причине запоротых мной ini и прочих файлов. Задолбало в усмерть....  Help)))  я прошу AC Team подсказать как привинтить этот гребанный DAP к вашему шедевру)) Ну ни в какую Оpera не хочет передавать закачки ему... Не исключаю , что мог пропустить где-нибудь ответ, но..  ткните тогда носом, что нужно еще раз перечитать. Я согласен учится, молча биться лбом об стенки, не задавать глупых вопросов, но всему есть предел............

Lex1

подсказать как привинтить этот гребанный DAP
FlashGot и соответственно oGet его не поддерживает:
В. Я -- пользователь Download Accelerator Plus. Почему вы не добавляете поддержку DAP?
О. Вы можете получить изготовленный по индивидуальному заказу (без возможности распространения (distributed)) FlashGot с активизированным DAP, созданный за пожертвование (donation) 15 Евро через систему PayPal.
В начале DAP не был поддержан, потому что его политика секретности не была прозрачной, а основные пользователи FlashGot, очень чувствительны в этом вопросе.
Теперь эта проблема ушла.
Однако, я продолжаю держать под контролем активизацию DAP в FlashGot, строя распространение через систему этих пожертвований, потому что я не хочу поощрять случайного пользователя Firefox выбирать DAP как его первый менеджер загрузки до возможности попробовать что-то ещё.
Вы можете спросить, почему DAP является настолько особенным... Я думаю, что DAP -- технически замечательная часть программного обеспечения, но IMHO не лучший компаньон для Firefox/FlashGot:
* DAP, кажется, эксплуатирует движок рендеринга MS Internet Explorer, чтобы показать свою рекламу (вы можете услышать этот отличительный навигационный щелчок, когда объявления вращаются?)
* Активизированный в FlashGot DAP вызвает порождение фонового MSIE процесса, просматривающего текущую страницу, для создания списков "FlashGot Selection" или "FlashGot All", потому что COM интерфейс DAP крепко связан с объектной моделью MSHTML.
Я полагаю, что большинство пользователей Firefox не чувствовало бы себя очень счастливым от использования двух браузеров (один из которых -- MSIE), в одно и то же время. Именно поэтому стандартные, публично доступные согласно GPL версии FlashGot не будут поддерживать DAP.
Пожертвование в 15 Евро поможет господствующему развитию FlashGot, давая действительно мотивируемым и прослеживаемым (traceable) пользователям DAP шанс для лучшего опыта загрузок с Firefox.

Lex1

Но можно использовать vbs-ку (вроде правильно)
desc=""
ref=""
addr=""

if WScript.Arguments.Count>0 then addr=WScript.Arguments(0)
if WScript.Arguments.Count>1 then ref=WScript.Arguments(1)
if WScript.Arguments.Count>2 then desc=WScript.Arguments(2)

' Правим ссылки
Set reh = New RegExp
reh.Pattern = "^_?[hх].{2}[pп]://"
reh.IgnoreCase = True

Set rehs = New RegExp
rehs.Pattern = "^_?[hх].{3}[sс]://"
rehs.IgnoreCase = True

Set reft = New RegExp
reft.Pattern = "^_?[fф].{1}[pп]://"
reft.IgnoreCase = True

Set refo = New RegExp
refo.Pattern = "^_?ftp\."
refo.IgnoreCase = True

addr = reh.Replace(addr, "http://")
addr = rehs.Replace(addr, "https://")
addr = reft.Replace(addr, "ftp://")
addr = refo.Replace(addr, "ftp://ftp.")

addr = Replace(addr,"MMS://", "mms://")
addr = Replace(addr,"RTSP://", "rtsp://")

If Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" and Left(addr,8) <> "https://" and Left(addr,6) <> "mms://" and Left(addr,7) <> "rtsp://" Then
poz = InStr(addr, "://")
If poz > 0 Then poz = poz + 3 Else poz = 1
addr = "http://" & Mid(addr, poz)
End if

AddLink addr, ref, desc
Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Refer, ByVal Info)
        Set Catch = CreateObject("dapie.catcher")
Catch.MenuUrl Url, Refer, ""
End Sub

[Link Popup Menu]
Platform Windows, Item, "Загрузить с DAP" = Execute program, "D:\Opera\scripts\dap.vbs", "%l %u %T"

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Как прикрутить DAP (Download Accelerator Plus) к OAC?
« Ответ #3, : 04.12.2006, 23:02:42 »
Lex1
А нельзя ли прикрутить это дело прямо в Oget.vbs? Т.е если выбрана как главная качалка DAP, то Oget это “определяет” (по Oget.ini), и соответственно выполняет тот же код который ты написал для DAP. Тогда можно будет и его прикрутить в сборку, это уже будет 22-е (или 23?) качалки
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Lex1

« Ответ #4, : 05.12.2006, 18:54:48 »
CreatoR
А нельзя ли прикрутить это дело прямо в Oget.vbs?
Прикрутить можно, но делать это я не хочу из-за чрезмерной интеграции DAP с IE. Безопасность и всё такое..

это уже будет 22-е (или 23?) качалки
Уже есть 23  :) Ты, кстати добавил Orbit?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Ответ #5, : 05.12.2006, 21:06:29 »
Lex1
Безопасность и всё такое..
Ясно.

Уже есть 23
Как?  :o где? я почему то даже с жвачкой насчитал 22  :D - А где можно посмотреть полный список поддерживаемых качалок? я где то видел уже с ссылками на сайты качалок, но немогу снова найти... у меня есть список с Operafan.net, но там далеко не полный список, и хочется вместе ссылками (для Faq'а).

Добавлено: 05.12.2006, 22:42:43

Ааа, я понял, 23-ти это USD, так?

Добавлено: 05.12.2006, 22:43:11

Lex1
добавил Orbit?
Угу  8)
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Jang

• Гость
« Ответ #6, : 06.12.2006, 05:36:09 »
Ребята, наверно не стоит овчинка выделки....   бростьте вы этот яцкий DAP. Я его сам ненавижу - просто выбора небыло.  Вчера погавкался с админом сетки, уж не знаю ,что они там сделали, но заработал GetRight. И на том спасибо...    А  Вам отдельное - БОЛЬШОЕ  ;)
« Последнее редактирование: 06.12.2006, 05:40:43 от Jang »

Lex1

« Ответ #7, : 06.12.2006, 10:42:43 »
CreatoR
Ааа, я понял, 23-ти это USD, так?
Да.
я где то видел уже с ссылками на сайты качалок
В readme, как ни странно  :)
Jang
OK

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 36.