• 27.04.2017, 09:59:44 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1588 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2014
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Universal Resources Installer  (Прочитано 13376 раз)

Lex1

Universal Resources Installer
« : 15.04.2007, 15:14:34 »
369
Как следующий этап развития, мне кажется, следует обдумать и разработать квазиинсталляторы, аналогичные "Лисьим" расширениям (.xpi), для максимально простой установки дополнений, которые не могут быть установлены "онлайн". (Концепцию таких псевдоинсталляторов нужно обсуждать отдельно).
Угу. Программа зарегистрированная на расширение (например) oxt. Сами oxt файлы это переименованные zip-архивы содержащие информацию для установки (видимо в ini-шниках). Надо будет заняться.

SyCraft

« Ответ #1, : 15.04.2007, 15:29:45 »
Lex1
некий менеджер пакетов для Опера? типа менеджер аддонов
выбираешь аддон и он как в нем прописано инсталлится в опера
ну как менеджер пользовательских скриптов
берем например папку проксимитрон
запаковываем ее в 7z добавляем в него конфиг того как он должен уставиться
менеджер распакует его как указано в конфиге и добавляет необходимые прописанные в аддоне записи
при этом создает лог откат что бы можно было аддон откатить и красота можно так прикрутить и проксимитром и все плагины дополнительные и хенди кеш и альбум арт и множество всего другого
нужен  гуи на подобии менеджера скриптов, потом единый формат пакетов
т.е например proximitron.add
в нет сами фалы проксимитрона запакованные в 7z и файл install.config
в нем секции вроде меню, в них список фалов и пути установки, потом список секций в соответствующих ини файлах итд
а менеджер пакетов делает на основании проделанной работы лог файл отката
где прописаны все изменения связанные с установкой адона
короче аля менеджер пакетов фаерфокс

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Ответ #2, : 15.04.2007, 15:39:16 »
Я уже почти заканчиваю что то подобное, там правда нет (пока?) опции отката, но это будет универсальный установщик ресурсов (утилит, Userjs, кнопки, меню, тулбары, языковые файлы, иконки в скин (с пунктами), и т.п) - в результате любой юзер сможет править нужный конфиг и добавлять ресурсы...

Тока для начала выпустим полноценный финал, и я доделаю утилиту - URI, Universal Resources Installer!
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Lex1

« Ответ #3, : 15.04.2007, 18:03:59 »
SyCraft
Я это вижу более широко. Как потенциально кросплатформенное (поэтому zip) решение, для установки в Opera дополнений без ручной правки инишников.

CreatoR
URI
URI=Uniform Resource Identifier
Название не очень.

369

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старый кот - юзер
« Ответ #4, : 15.04.2007, 18:52:29 »
Хе, вижу, не одного меня вопрос интересует! Это радует!
Мне видятся два возможных варианта:

• Псевдоинсталлятор (SFX или другой), который при запуске сам произведет по определенному сценарию все необходимые действия.
  • Предварительно встроенный-установленный в Оперу менеджер-редактор, который либо по команде из него запустит распаковку-установку указанного архива, или из "Открыть файл" по установленной ассоциации с расширением установочного комлекта включится и установит.

Первый вариант вроде как проще, но проблематичнее при наличии нескольких сборок.
Второй вариант мне кажется более предпочтительным, поскольку установка дополнения пойдет именно в ту сборку, из которой она запущена (с учетом портабельности),
плюс будет возможность, сохранив сценарий установки, потом "отыграть" его в обратном порядке (либо использовать скрипт деинсталляции) и удалить дополнение,
плюс этот же менеджер-установщик можно будет со временем превратить в универсальный редактор ресурсов.
(Я имею ввиду, что, например, при наличии такой возможности кроме опций (правой кнопкой мыши по кнопке интерфейса или меню) "Удалить" и "Настроить" будет опция "Редактировать", которая позволит изменять параметры именно этого элемента без поисков, в каком файле и в каком месте он прописан - редактор сам найдет.)
У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

SyCraft

« Ответ #5, : 15.04.2007, 19:07:43 »
Lex1
ну о том и речь (т.е. править инишек работа менеджера пакетов а не пользователя)
а вот почему LZMA не кросс-платформенный я не незнаю  :-\

Добавлено: 15 Апрель 2007, 23:56:43

под 7z понимается метод сжатия LZMA а не формат выходного файла,
тем более что учитывая его распространенность и преимущество в отношении сжатия над zip ?

Lex1

« Ответ #6, : 12.08.2007, 17:48:08 »
Оказывается, подобная программа существует.