• 16.09.2019, 13:21:59 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1598 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 366 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 65 (3%)
  • Dot Нет
  • 24 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2027
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Сохранить одним файлом ...  (Прочитано 8615 раз)

fox.nx6110

• Гость
Сохранить одним файлом ...
« : 08.05.2007, 13:38:07 »
Сколько не рыскал в настройках Oper'ы, так за всё время и не нашёл настройки, позволяющей сохранять страницы по умолчанию как веб-архив-одним файлом (.mht) ,но так и не нашёл ,-то ли я тормоз, то ли настроки глубоко упрятаны или вообще недоступны. А в IE 7именно так и сделано, -очень удобно, никакого "ассорти" в виде .gif, .jpg, .htm и прочей ерунды. Сохранять в CHM пробовал, ничего невышло ???(глюки, ошибки), да и не совсем то, что нужно - в CHM удобно сохранять сессию, а не одну страницу. Правда с форматом MHT тоже есть странности - страницы, сохранённые в IE 6 в IE 7и Oper'е почему то открываются без картинок (правда после открытия в Word'е 2007 и повторного сохранения всё открывается так, как нужно).

Вопрос к разработчикам Oper'ы AC - про MHT забыть ?  8)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Сохранить одним файлом ...
« Ответ #1, : 08.05.2007, 14:28:20 »
fox.nx6110
Вопрос к разработчикам Oper'ы AC - про MHT забыть ?
Вопрос к уважаемому пользователю Opera AC - Вы почитали Faq по OAC:-[
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

vagus

Re: Сохранить одним файлом ...
« Ответ #2, : 26.04.2008, 00:54:25 »
Подскажите почемуто при попытке сохранить в .chm пишет что то типо:
"Произошла ошибка программного обеспечения. Пожалуйста сообщите о ней автору.
Текст ошибки:
Добавление файла "C:\Program Files\Opera AC 3.5.1\misc\temp\alarge00.css" в "C:\Center BIT.chm\alargeOO.css": Cannot open file "C:\Program
Files\Opera AC 3.5.1\misc\temp\alarge00.css". He удается найти указанный файл
Хотите отправить её автору?"
клацаю да пишет:
"Не удается запустить Microsoft Office Outlook. Недопустимый аргумент командной строки. Проверьте используемый параметр."
клацаю ок, а оно пытаеться что то сохранить и пишет:
"Компиляция: alargeOO.css" или "Компиляция: 00000000.htm"
на этом и виснет
файлы сохраняет но не полностью, и просит запустить отладчик при открытие файла
Читал фак, но мне не надо сохранять по умолчанию, мне хоть бы как небудь сохранить, да и saveie я хоть убей не нашел, там столько всего написано, искал искал, пробывал даже через поисковик не нашел. Помню подобная проблема затрагивалась в теме Тестирование Opera AC 3.5.1 но тоже не смог найти где именно. Установил последнюю версию Page2CHM2 и оперы и все равно... Подскажите пожалуйста что не так вроде и винда стандартная ХР со зверь ДВД в чем проблема?????

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3, : 26.04.2008, 01:08:45 »
vagus 01:54:25
Читал фак
Не внимательно значит читали:

Цитата: http://opera-ac.clan.su/OAC_Help/OAC_Help_Index.html?faq_for_oac.html#faq_16
Q: У меня постоянная проблема при сохранении используя Page2Chm, есть этому решение?

A:
Есть, решение было не раз предложено на форуме поддержки OAC, а также смотрите раздел в справке по OAC - Известные проблемы и их решения.

пробывал даже через поисковик не нашел
Ввожу в поиск справки "chm", второй результат приводит к нужному разделу в Faq'е.

Также если тут на форуме поискать, как минимум 10 раз приводилось решение.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

vagus

« Ответ #4, : 26.04.2008, 14:39:20 »
Спасибо, хоть в факе так и не нашел, но зато нашел тему где был поднят этот вопрос, не понимаю почему она у меня раньше в поиске не появлялась. Убрал галку все заработало. Отлично! Вот только хотел бы еще узнать -- можно ли сохранить несколько страниц (как писалось выше сесию) в одном chm файле? Или то я опять так ищу,(( или наверно нельзя. А вообще было бы просото супет! Но наверно так тяжело зделать. Что бы можно было загружать группу страниц а потом все их сохтанять в .chm, с возможностью перехода по ссылкам загруженых страниц. Как в Offline Explorer Pro   так бы можно было закачивать интересные сайты делать  FAQ. Но наверно я слишком много хочу, или пока об этом рано писать. Но пдскажите тогда как пока хотябы сохранить несколько страниц в один .chm?
« Последнее редактирование: 26.04.2008, 14:46:06 от vagus »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5, : 26.04.2008, 15:07:36 »
vagus 15:39:20
сохранить несколько страниц в один .chm
Не думаю что есть для этого средства (совместимые с Opera).

P.S

vagus

« Ответ #6, : 27.04.2008, 23:58:18 »
странно... мучаюсь, мучаюсь.. опять проблемма стало сохранять только начало страниц и их фон, все остальное отсутствует

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 35.