• 27.01.2021, 14:51:40 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1600 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 366 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 65 (3%)
  • Dot Нет
  • 24 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2029
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Настройки Opera  (Прочитано 27620 раз)

lion93654

• Гость
Настройки Opera
« : 21.10.2007, 21:30:48 »
Уважаемые профи! Заранее прошу не смеяться над моим вопросом.
  ;D Мне очень-очень нравится этот уникальный браузер! Однако, не могу понять: почему при сохранении файла по умолчанию выходит "Файл HTML", а не "Файл HTML с изображениями" - ведь это более логично, как например,  в нелюбимом мною IE.?! Можно ли это изменнить настройками? :'(

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Настройки Opera
« Ответ #1, : 21.10.2007, 21:42:48 »
lion93654
В Opera 9.5 Alpha последний выбор сохраняемого формата запоминается, но в Opera AC оно уже реализовано ;) (сохранение в формате “Файл HTML с изображениями”).
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

lion93654

• Гость
Настройки Opera
« Ответ #2, : 21.10.2007, 22:16:06 »
2CreatoR:
Юзаю Opera AC 3.5.0. и не смог настроить по умолчанию свой запрос. Можно пошагово какэто сделать. У меня версия Opera 9.24

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Настройки Opera
« Ответ #3, : 21.10.2007, 22:26:26 »
lion93654
какэто сделать
Меню «Файл - Сохранить как...» там должно автоматом ставится на Html с рисунками (“Ctrl Alt S” сохраняет в формате Mht).

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

lion93654

• Гость
Настройки Opera
« Ответ #4, : 23.10.2007, 10:01:12 »
И всё-таки, не боясь показаться навязчивым, поскольку много работаю с сохранением Интернет-страниц в формате html (полноценная с картинками) чтобы упорядочить и оптимизировать эту свою деятельность, хочу понять следующее: каким образом посредством комбинации т.н. горячих клавиш сохранять Файл HTML с изображениями и чтобы по умолчанию название сохранённого файла соответствовало страничному или сохранялось название по выделенной части страницы. Может быть в Opera AC стоит плагин, который это всё реализует, но как его активировать и управлять им -  не знаю... :-\
« Последнее редактирование: 23.10.2007, 10:05:32 от lion93654 »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Настройки Opera
« Ответ #5, : 23.10.2007, 10:28:08 »
lion93654
чтобы упорядочить и оптимизировать эту свою деятельность
Для этого советую Obook (есть в сборке), сохраняются странички именно со всем содержимым (на диск), правда в формате Xml, но разницы особой нет, полноценный просмотр реализуется в Opera, или при желании в другом браузере, я даже для себя почти заменил использование закладок Obook'ом :), потому что вместе с сохранённой страничкой прикрепляется и оригинальный адрес в сети, по которому можно также как и в закладках удобно перейти.

Для сохранения в Html с изображениями через клавиши, нужно перейти в «Ctrl F12 - Дополнительно - Управление» - в нижнем окошке нажать “Правка”, затем в поиск вписать /Savemht, и в найденном пункте заменить /SaveMht на /SaveIE.

P.S

lion93654

• Гость
Настройки Opera
« Ответ #6, : 23.10.2007, 10:56:50 »
2CreatoR:
Спасибо за плодотворное сотрудничество. После переписки с Вами методом тыка получил искомый результат; правда, может он пока промежуточный, но на сегодняшний день он меня устраивает - ведь общеизвестно, что пределов совершенства не существует по определению!!!. А получил я следующее:
Настройки (Ctrl+F12)>Дополнительно>Управление>Профили клавиатуры. А тут я использовал имеющийся в наборе вариант Opera Eight (были ещё Opera Standart и  AC Keyboard), и при этой установке при сохранении файла горячими клавишами (Ctrl+Alt-S), он сохраняется с полноценно с картинками, правда с расширением htm, а не html (в чём принципиальная разница. пока не знаю!). А в остальном - всё ОК! Правда хотел бы ещё научиться сохранять файл с названием по выделенной части на соответствующей страничке (дорогу осилит идущий...).
  Что касается Obook, то по help Opera AC начал изучать эту функцию, но немного запутался. Не могли бы Вы в упрощенном виде её объяснить; всё остальное я буду изучать и использовать в процессе...
Ещё раз спасибо. :super:
« Последнее редактирование: 23.10.2007, 11:58:44 от lion93654 »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Настройки Opera
« Ответ #7, : 23.10.2007, 22:01:32 »
lion93654
имеющийся в наборе вариант Opera Eight
В сборке OAC? нету там такого ??? - Нужно выбрать профиль именно от Opera AC, там есть сохрранение в Mht по умолчанию, нужно просто изменить /SaveMht на /SaveIE...

И тогда, при условии что в «Сервис - Конфигурация MultiAC» - птичка на “Исполь. выделенный текст как имя сохраняемой страницы” отмечена, выделенный текст будет подставляться как имя сохраняемой странички :)

Не могли бы Вы в упрощенном виде её объяснить
Есть кнопка на панели представления (она вроде есть и в «Shift F12 - Кнопки - Мои кнопки») - “Сохранить в базу Obook”, обычное нажатие выведет диалог добавления в базу (аналогично добавлению в закладки, только здесь вся страница на диске), затем в выбранный каталог (каталог визуальный, т.е точно такие же каталоги как и у закладок) или в корень базы, будет сохранена страничка.
Если же нажать на эту кнопку с задержкой, то сохранение будет происходить в быстром режиме (без запроса, в корень базы).

В обеих случаях выделенный текст на страничке помещается как имя страницы (позже можно менять).

Чтобы потом просмотреть странички, или же просто настроить плагин (в том числе создание новых каталогов, переименование страниц, переход по ссылке источника, сортировка, поиск и т.д), нужно открыть в боковой панели “База Obook” (иконка с красной полоской по середине).

P.S

velik

Настройки Opera
« Ответ #8, : 07.01.2008, 07:25:01 »
когда захожу в «Ctrl F12 - Дополнительно - Управление-правка» ,профиль меню АС,не нахожу ни /saveie,ни savemht,никак не получается сделать по умолчанию сохранить в веб-архив(единственный файл).сборка3.5.1,а так все на *5+*.спасибо за такую вещь,теперь хоть не надо мучиться с менеджерами закачек. ::)

Lex1

Настройки Opera
« Ответ #9, : 07.01.2008, 16:23:05 »
velik
Shift+F12->Кнопки->Мои кнопки

velik

Настройки Opera
« Ответ #10, : 08.01.2008, 15:41:23 »
большое спасибо :beer:

Добавлено: 08.01.2008, 17:31:26

не хочу показаться навязчивым,еще вопросик ,как к кнопке прикрепить файл(скрипт),каков путь,написано в папку с оперой,а куда конкретно,в частности  на кнопку "сохранять страницу в открывающейся по умолчанию папке Рабочего стола." Написано:С этой кнопкой нужно добавлять в папку с оперой этот скрипт - OpenInDesktop.vbs, опишите пожалуйста полный путь для этого файла,заранее благодарю :-\

Lex1

Настройки Opera
« Ответ #11, : 08.01.2008, 18:57:50 »
velik
написано в папку с оперой
Надёжней в папку windows.
Кроме того, там уже есть кнопки быстрого сохранения. Папка для него выбирается в меню Сервис->Выбрать каталог быстрого сохранения.

velik

Настройки Opera
« Ответ #12, : 09.01.2008, 17:33:13 »
спасибо за помощь недопонимающим.а можно-ли прикрутитьк опере Roboform?Заранее благодарен

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Настройки Opera
« Ответ #13, : 09.01.2008, 17:58:29 »
velik
можно-ли прикрутитьк опере Roboform?
В FAQ по OAC сказанно:

Q: Возможно ли подружить эту сбоку с Roboform?

A:
    Увы нет :(, ни в эту, и ни в обычную Opera интегрировать Roboform невозможно (пока?), об этом пишут на их офф. сайте...

Opera -- NOT supported

P.S

velik

Настройки Opera
« Ответ #14, : 09.01.2008, 18:08:07 »
sorry не залез сразу на FAQ,в дальнейшем исправлюсь ???

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 35.