• 22.10.2017, 12:50:09 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1592 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2018
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: что я хочу видеть в Опере АС  (Прочитано 128186 раз)

RedElf

Тока не бейте меня очень сильно, я думаю часть из того, что я написал повторяется, ну да ничего, пост всегда и удалить можно)
Итак, я очень хочу видеть в Опере/ Опере АС:

1. Хороший спам фильтр с возможностью добавления неограниченного числа своих паравил
2. Кнопка "Показать/скрыть картинки" и еще кнопка "Кешированные картинки" (я себе сделал, но интересно видеть в релизе)
3. Возможность запоминания для определенных сайтов следующих параметров: "Подогнать по ширине"(или нет), "Кешированные рисунки"(или грузить), блокировать флеш или нет
4. Вроде убрали кнопку Багминот? Это ж афигенная весчь! А еще хочу кнопку email.bugmenot, чтобы можно было ввести в поле(как в поиске) email и сразу перекидывало бы на почтовый ящик.
5. Мне щас уже не нужен, но можно ли интегрировать боковой панелькой IRC клиент? Очень было бы удобно.
6. Не особо нужно, но все равно: можно сделать выпадающий поиск (уже есть с Гуглом, Рамблером, янддексом и яхой) добавить туда английский гугель, нигму, вебальту и др. поисковики... А сделать также "Супер пупер поиск"?
7. Почему бы не зашить в установку пару виджетов? Screen Ruler, The Colours Of The Rainbow, Scientific Calculator, rss2mail, Functions 3D, Functions grapher... я уверен есть и другие хорошие вещи (Torus - тороидальный тетрис:)) я так хороший декриптор не нашел...
8. Из незбыточного: хотелось бы как-нибудь разделить файлы menu.ini, toolbar.ini, чтобы можно было просто кинуть новый ini файл с какой-нить менюшкой, и он сразу включался бы, а не править файл в блокноте. Отдельным файлом пользовательские кнопки... хех) мечты)
9. Совсем забыл) Можно прикрутить Tor, pgp шифрование почты, ssh клиент (putty например), автоматическое обновление проксей?
Чтобы была кнопка - для новичков (все отключено), для нормальных (pgp шифрование почты), для параноиков (tor+прокси+туннель)??

Надеюсь я не слишком утомил всех своими бредовыми идеями) А вруг что-нибудь и сделают?
« Последнее редактирование: 11.03.2008, 22:51:26 от RedElf »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Re: что я хочу видеть в Опере АС
« Ответ #1, : 12.03.2008, 00:21:39 »
RedElf
Кнопка "Показать/скрыть картинки" и еще кнопка "Кешированные картинки"
Оно есть в панели представления, и в «Shift + F12 - Кнопки - Браузер: просмотр».

Возможность запоминания для определенных сайтов следующих параметров
Первые два наврядли реализуемы (буду рад ошибаться), а для флэша есть «Opera AC\profile\userjs\FlashBlocker-white-list.js».

Вроде убрали кнопку Багминот?
Да вроде небыло такой кнопки, подробнее можно об этом?

интегрировать боковой панелькой IRC клиент?
Есть ведь удобный встроенный IRC-клиент :).

добавить туда английский гугель, нигму, вебальту и др. поисковики...
Nigma есть, а остальные далеко не всем пригодятся.

сделать также "Супер пупер поиск"?
Он есть, пункт называется «Мульти поиск» в последних RC.

Почему бы не зашить в установку пару виджетов?
Из за большого веса который они добавляют, сборка и так уже переросла за 10 mb. Виджеты довольно просто установить самому, в меню «Виджеты» есть кстати подменю с избранными виджетами, кликаем и устанавливаем ;).

чтобы можно было просто кинуть новый ini файл с какой-нить менюшкой, и он сразу включался бы
Кинуть то можно, но потом нужно на него переключить в «Ctrl + F12 - Дополнительно - Панели - Профили меню».

В заключение (от меня лично):
Прикрутить можно многое, вопрос в том, насколько оно нужно подавляющему большинству ::) - Но пусть это не останавливает вас (пользователей) высказывать/просить новые идеи/фичи (при условии что они ещё не реализованы ;) ), сборка совершенствуется именно такими запросами, просто нужно учитывать пользу для большинства.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Lex1

« Ответ #2, : 12.03.2008, 10:05:28 »
CreatoR
Да вроде небыло такой кнопки, подробнее можно об этом?
Button, "Искать логин на BugMeNot.com"="Go to page, "javascript: void(window.open('http://www.bugmenot.com/view/'+location,'BugMeNot_'+location,'width=500,height=400,left=100,top=100,scrollbars=yes,location=no'))",,,"bugmenot""
RedElf
Можно прикрутить Tor, pgp шифрование почты,
Tor прикрутить можно, но нужен он единицам, а размер имеет немалый. Хотя в виде аддона, можно было бы. Pgp нельзя.

lawyer

« Ответ #3, : 12.03.2008, 17:40:24 »
прикрутить запуск QIP Infium параллельно с обычным QIP а то че-то так привык все, или почти все включать из Оперы, а тут ползти по рабочему столу надо  :D думаю, что многие им уже пользуются, было бы востребовано.

fox.nx6110

• Гость
« Ответ #4, : 18.03.2008, 23:11:54 »
Осмелюсь посоветовать в следующие сборки включить QuickSaver для сохранения страниц в mht(думаю, это нужно отнюдь не единицам), причем в "Мои кнопки" прописать все возможные кнопки этой программки(претензий к ее работе у меня НЕТ !), а в панель под вкладками включить только одну - "Быстро сохранить в mht в папку с именем сайта"(время показало - это самый практичный вариант, должен понравиться большинству пользователей). Внизу же, рядом со строкой состояния, нужно(можно) разместить кнопку "Настройка QuickSaver", она необходима один раз(я больше не пользовался) для выбора места на диске, где будут сохраняться в папки файлы mht. Там же будет файл QSaverHistory.html - я его вписал в одну из "Кнопок страниц быстрого вызова"(хорошо бы так сделать по умолчанию уже при установке), бывает полезно посмотреть(и найти что-нибудь) лог сохраненных файлов. Мне кажется, пользователи OperaAC будут довольны.
А на счет размера сборки(якобы большого) - пусть Вас это не беспокоит, я по настоящему полюбил Oper'у именно после знакомства с вашей сборкой и размер меня совсем не волнует, главное - функциональность. Билл вон по два с половиной гектара "сборки" выпускает - и ничего, качают ведь(к слову, чудо его, Internet Explorer 7, весит(!) 14 мег). Ну а если некоторым дорого и столько качать, то предлагаю сделать, скажем, три вида сборки : Full, Lite и ...(додумайте сами).
Я бы также хотел, что бы в составе сборки присутствовал Mozilla ActiveX plugin(https://merchant.webmoney.ru/lmi/signedloginformnew.asp?SP=payment%5Fconf%2Easp), необходимый при операциях с WebMoney,и WMAcceptor.dll (элемент ActiveX, необходимый для авторизации - http://www.webmoney.ru/download/WMAcceptor.dll), устанавливаемый в system32 и регистрируемый коммандой regsvr32 WMAcceptor.dll . Это избавит пользователей от дополнительных телодвижений после установки AC.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5, : 19.03.2008, 16:12:28 »
lawyer
прикрутить запуск QIP Infium параллельно с обычным QIP
Путь к Qip можно изменить из меню (найти «qip.exe» и соответственно поменять путь).

fox.nx6110
включить QuickSaver
Он уже включён в последних версиях  ;)

необходимый при операциях с WebMoney
Последняя версия Webmoney Keeper поддерживает оперу... Подробнее.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Golden Eagle

• Гость
« Ответ #6, : 19.03.2008, 18:34:48 »
CreatoR
Что-то я не вижу никакого КвикСейвера в последней RC2... У всех так?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7, : 19.03.2008, 20:10:53 »
Golden Eagle
не вижу никакого КвикСейвера в последней RC2
1. «Сервис - Выбрать каталог быстрого сохранения».
2. «Shift + F12 - Кнопки - Мои кнопки».

P.S

RedElf

• Пользователь
  • **

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8, : 20.03.2008, 00:23:26 »
Кнопка "Показать/скрыть картинки" и еще кнопка "Кешированные картинки"
Оно есть в панели представления, и в «Shift + F12 - Кнопки - Браузер: просмотр».
Я имел в виду именно кнопку "Показать/скрыть картинки" без выпадающего списка
Есть ведь удобный встроенный IRC-клиент .
Конечно есть, и это очень здорово! Но чатица и лазить по сети одновременно - это еще более здорово, или я не прав?:)
Из за большого веса который они добавляют, сборка и так уже переросла за 10 mb. Виджеты довольно просто установить самому, в меню «Виджеты» есть кстати подменю с избранными виджетами, кликаем и устанавливаем .
согласен, хотя я бы не счетал "большим весом" 1-2 мб, но это действительно не нужно, если есть список виджетов.
А не пополнить ли его в таком случае? :) или сделать раздел на форуме? А лучше Вики??
А если прикрутить вики, то каждый из ОАС тусы сможет выложить свои наработки? Та англоязычная зеленая вики давно не обновляется, да и далеко она, ваш форму ближе)
чтобы можно было просто кинуть новый ini файл с какой-нить менюшкой, и он сразу включался бы
Кинуть то можно, но потом нужно на него переключить в «Ctrl + F12 - Дополнительно - Панели - Профили меню».
нее, я высказал утопическую мысль про то, что классно было бы, если бы Опера понимала несколько ini файлов сразу (естесственно в порядке иерархии).
Чтобы они накладывались как заплатки - если в более младшем файле повторяется часть старшего, то берется часть из более младшего.
Tor прикрутить можно, но нужен он единицам, а размер имеет немалый. Хотя в виде аддона, можно было бы. Pgp нельзя.
Ну в FF же вроде pgp прикрутили? А если тор можно, можно написать как это сделать, причем желательно, для дебилов, в манере типа:
1. Вот сцылка на Opera AC
2. Вот сцылка на tor
3. блаблабла
4. Все, Опера соединяется через тор, ура.
Кстати, наверняка можно написать несколько таких объяснений, и поместить их в Вики)
Прикрутить можно многое, вопрос в том, насколько оно нужно подавляющему большинству
Полностью согласен) Ну, а вдруг то, что я (а может не только я) хочу щас, большинство захочет через месяц? А в Опере АС это уже будет!
Я к тому, что чем больше будет мыслей относительно разных улучшений, тем больше будет улучшений, вносим свой фклад таксказать... :-[

да, я не знаю, а включен в базовый релиз флажок "Сохранять картинки в отдельную папку" или он опционально ставится?

Lex1

« Ответ #9, : 20.03.2008, 12:49:04 »
А если тор можно, можно написать
Хорошо, в выходные сделаю.
Я к тому, что чем больше будет мыслей относительно разных улучшений, тем больше будет улучшений, вносим свой фклад таксказать.
Совершенно верно.
включен в базовый релиз флажок "Сохранять картинки в отдельную папку"
Да, в меню по F12.

Что касается вики. Идея на первый взгляд правильная, но на практике во все 3 оперные русскоязычные вики пишут только пять человек. Так что я всё же склоняюсь к формату статей (да и с переформатированием в этом случае не нужно возиться).

ETERWIN

« Ответ #10, : 20.03.2008, 15:10:58 »
Уважаемая AC team, осмелюсь предложить следующее:

1. Я пользовался всеми версиями AC и они полностью "обходят" IE, однако при сохранении изображений(правая кнопка мыши, затем "Сохранить изображение") кнопка сохранения в AC остается активной всегда - даже если изображение загружено не полностью(в отличие от IE) поэтому, зачастую, не возможно понять - загружена ли карнинка. В связи с этим - я считаю, что будет полездным сделать данную кнопку не активной - до полной загрузки изображения или хотябы изменить ее значок(загрузка - один, а готово - другой) т.к. иного способа узнать процент загрузки изображения я не обнаружил.

2. Мне кажется, что будет весьма удобно в дополнение к "кнопке" выбора масштаба страницы -добавить кнопки "Увеличить масштаб страницы" и "Уменьшить масштаб страницы" с не большим фиксированным шагом(на пр. 10%) т.к. часто выставить нужный масштаб в меню с первого раза - не реально.

Заранее благодарен за любой коментарий с вашей стороны.

Disconnector

• С.Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.6.7
  • Версия Opera: 9.64
  • ГлавКомПоМорДе - глава комитета по моральным делам
« Ответ #11, : 20.03.2008, 16:19:11 »
2. Мне кажется, что будет весьма удобно в дополнение к "кнопке" выбора масштаба страницы -добавить кнопки "Увеличить масштаб страницы" и "Уменьшить масштаб страницы" с не большим фиксированным шагом(на пр. 10%) т.к. часто выставить нужный масштаб в меню с первого раза - не реально.

Для этого есть кнопки + и - на цифровой клавиатуре...
« Последнее редактирование: 20.03.2008, 16:22:25 от Disconnector »

Lex1

« Ответ #12, : 20.03.2008, 22:03:03 »
ETERWIN
1) Не уверен что это возможно.
2) Увеличить, Уменьшить. Но проще зажать ctrl и покрутить колёсико мышки. Или сделать как написал Disconnector
« Последнее редактирование: 20.03.2008, 22:05:48 от Lex1 »

RedElf

• Пользователь
  • **

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13, : 20.03.2008, 23:01:10 »
ETERWIN у меня панель загрузки на панели адреса, и пока картинки не загрузились я вижу фразу типа "Рисунки: 9/10"
А если картинка просто _не докачивается_? ну оборвался коннект? или она не полная? я согласен, бывают глюки с загрузкой, но нужно оставить возможность скачки битого изображения, имо.
Lex1 Про вики: ну раз ты так счетаешь, значит так оно и есть:) будем слать тебе на мыло, если будет что-то интересное.
« Последнее редактирование: 24.03.2008, 00:49:18 от RedElf »

ETERWIN

« Ответ #14, : 20.03.2008, 23:53:25 »
Disconnector, Lex1, RedElf - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши коментарии.

Про ctrl + колесо мыши я не знал(действительно удобно)...вопрос - отпал.

На счет панели загрузки, как ориентира - не уверен т.к. у меня она частенько "замирает" на длительное время, а иногда - навсегда...

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 35.