• 19.08.2017, 08:31:10 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Внимание!
Открыто голосование Отсеивание поисковых систем, выскажите своё мнение о том, какие поисковые системы нужно оставить в сборке.

Ваше мнение может повлиять на ход развития.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1589 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2015
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: что я хочу видеть в Опере АС  (Прочитано 124067 раз)

wolwerine

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.8.0
Re: что я хочу видеть в Опере АС
« Ответ #225, : 17.08.2009, 16:44:49 »
Gladman
такой кнопки нет. чтоб сразу все пункты под ней были.

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
« Последнее редактирование: 17.08.2009, 17:47:55 от CreatoR »
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Gladman

• Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.7
  • Версия Opera: 10.10
« Ответ #227, : 17.08.2009, 19:39:35 »
CreatoR, хорошая кнопка :super:
Не надо каждый раз в Сервис-Блокировка рекламы и флеша лезть.  В следующей сборке поставь её пожалуйста по умолчанию на тулбар (ну или хотя бы в "Мои кнопки")
Первое правило пользователя Opera AC:
"Если что-то не работает (не отображается) - настрой блокировки рекламы"

Видеоуроки работы с Opera

wolwerine

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.8.0
« Ответ #228, : 18.08.2009, 04:30:36 »
CreatoR
отлично.  :)
теперь разве что доработать само меню блокировки в Опере.
например, такая мелочь - двухуровневое меню adblock+. хотелось бы видеть его три пункта сразу. а для обозначения, что эти пункты относятся именно к adblock+, можно использовать серый разделитель.  наподобие как ---кодировка--- в контекстном меню страницы.:super:
и ещё было бы отлично видеть в этом меню "вкл\откл всплывающие js-окошки на этом сайте", если скрипт hide-js-popups будет включён в следующую сборку.

darcky

« Ответ #229, : 19.08.2009, 08:55:54 »
Имею опыт работы с Лисом и некоторых его фишек мне не хватает в Опере:
1) Хотелось бы портировать тулбары Google и Yandex в Оперу (наверное маловероятно)
2) Нужен плагин для Roboform (насколько понимаю его нет и небудет   :( )
3) А возможно ли сделать выпадающий список с вариантами когда набираешь в строке поиска?
4) Очень понравиля плагин Flagfox. Он в адресной страке показывает флаг страны, где расположен сервер. А также работает наподобие кнопки Сетевые инструменты в Опере АС.
5) Есть отличный плагин Clip to OneNote. Передает форматированный текст и картинки напрямую в OneNote. Его очень не хватает. (на Obooke не отсылайте, он мне не подходит).
6) А вот еще одна удобная функция - наводишь курсор на ссылку и после енбольшой задержки появляется всплывающее окошко с ссодержимым этой ссылки, причем этот текст можно прокручивать, копировать и т.д.
7) Вот еще одна красивость - разукрашивать вкладки в разные цвета, причем вкладки с одного сервера должны иметь одинаковый цвет.
8) А еще нужен генератор пароля. Нажал заветную кнопочку и опа пароль прописался в поля для ввода пароля и скопировался в буфер обмена.
« Последнее редактирование: 19.08.2009, 09:19:50 от darcky »

Gladman

• Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.7
  • Версия Opera: 10.10
« Ответ #230, : 19.08.2009, 20:07:28 »
Creator, предлагаю в ac_keyboard.ini в раздел [Document Window] после строки i=Load all images добавить строку ш=Load all imagesДля ускорения загрузки и экономии трафика сам в основном работаю в режиме кешированных страниц. А необходимые подгружаю кнопкой "i", естественно, чтобы каждый раз не переключать раскладку, давно продублировал её "ш" :)
Первое правило пользователя Opera AC:
"Если что-то не работает (не отображается) - настрой блокировки рекламы"

Видеоуроки работы с Opera

Yevgenijz

« Ответ #231, : 20.08.2009, 09:16:17 »
Имею опыт работы с Лисом и некоторых его фишек мне не хватает в Опере:
1) Хотелось бы портировать тулбары Google и Yandex в Оперу (наверное маловероятно)
В АЦ уже давным-давно есть(наверно, еще в Лисе их и в проекте не было) бары Google и Yandex, а также RuBoard, OperaFan, OSzone, Torrents
« Последнее редактирование: 20.08.2009, 09:17:58 от Yevgenijz »

darcky

« Ответ #232, : 20.08.2009, 13:46:15 »
В АЦ уже давным-давно есть(наверно, еще в Лисе их и в проекте не было) бары Google и Yandex, а также RuBoard, OperaFan, OSzone, Torrents
Прошу не путать панель с доступом к сервисам и тулбар для лиса и ie. За те менюшки, которые естть в Опере АЦ большое СПАСИБО их авторам. Но тулбары еще позволяет дополнительные возможности, например показывает количество яндекс.денег.

Lex1

« Ответ #233, : 21.08.2009, 09:27:45 »
darcky « Reply #229 : Вчера в 09:55:54 »
А еще нужен генератор пароля. Нажал заветную кнопочку и опа пароль прописался в поля для ввода пароля и скопировался в буфер обмена
В таком духе:
Item, "Сгенерировать случайный пароль"="Go to page, "javascript:(function(){var getRandomPass=function(digits){var chars='abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ1234567890';var rez='';for(var i=0;i<digits;i++){rez+=chars.charAt(Math.floor(Math.random()*chars.length))}return rez};var findPassEle=function(p){var c,s='',r=false,f=document.getElementsByTagName('form');for(var i=0;i<f.length;i++){c=f[i].elements;for(var j=0,e;e=c[j];j++){if(e.type=='password'){r=true;if(p){e.value=p;e.focus()}else if(e.value)s+='\n\n'+e.value}}};return r?s:null};var s=findPassEle();if(s){alert('На этой странице уже имеется пароль:'+s)}else{findPassEle(prompt('Пароль сгенерирован'+(s==null?':':'. Вставить?'),getRandomPass(8)))}})()", , , "Wand""

toltec

• Тестер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Версия OAC: 3.7.8
  • Версия Opera: 10.63
  • Ценитель
« Ответ #234, : 21.08.2009, 12:28:36 »
http://widgets.opera.com/widget/download/4282/

darcky

« Ответ #235, : 21.08.2009, 13:33:38 »
darcky « Reply #229 : Вчера в 09:55:54 » В таком духе:
Будь другом, подскажи куда правильно вставить этот код. В какой раздел ac_menu.ini?

http://widgets.opera.com/widget/download/4282/
Спасибо за подсказку, но вот например
эта кнопка куда более удобнее и компактнее чем виджет, но все равно не полный аналог стандартного тулбара

Lex1

« Ответ #236, : 21.08.2009, 15:52:19 »
darcky ?
В какой раздел ac_menu.ini?
Например в [Document Popup Menu]

s_ta_s

• Гость
« Ответ #237, : 21.08.2009, 18:58:14 »
А еще нужен генератор пароля
В боковой панели в ресурсах есть, правда примитивный.

darcky

« Ответ #238, : 26.08.2009, 06:36:20 »
to Lex1
Спасибо за помощь, нужная штука  :super:

Сам себе решил такую вещь (может кому поможет  ;))
5) Есть отличный плагин Clip to OneNote. Передает форматированный текст и картинки напрямую в OneNote. Его очень не хватает. (на Obooke не отсылайте, он мне не подходит).
Platform Windows, Item, "Вставить в OneNote"="Go to Page, "javascript:(function(){var encodeBase64=function(a){var b='';var c=0;var i=0;var d='';var e=a.length;var f=[];var g='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789+/';while(c=a.charCodeAt(i++)){if(c<0x80){f[f.length]=c}else if(c<0x800){f[f.length]=0xc0|(c>>6);f[f.length]=0x80|(c&0x3f)}else if(c<0x10000){f[f.length]=0xe0|(c>>12);f[f.length]=0x80|((c>>6)&0x3f);f[f.length]=0x80|(c&0x3f)}else{f[f.length]=0xf0|(c>>18);f[f.length]=0x80|((c>>12)&0x3f);f[f.length]=0x80|((c>>6)&0x3f);f[f.length]=0x80|(c&0x3f)}if(i==e){while(f.length%%3){f[f.length]=0;d+='='}}if(f.length>2){b+=g[f[0]>>2];b+=g[((f.shift()&3)<<4)|(f[0]>>4)];b+=g[((f.shift()&0xf)<<2)|(f[0]>>6)];b+=g[f.shift()&0x3f]}}return(b+d)};var selWin=function(w){if(w.getSelection()!='')return w;for(var i=0,f,r;f=w.frames[i];i++){try{if(r=arguments.callee(f))return r}catch(e){}}};var win=selWin(window);if(win){var doc=win.document;var link=win.location.href;if(win.location.protocol=='file:')link=link.replace('localhost','');var sel=doc.createDocumentFragment();var range=win.getSelection().getRangeAt(0);sel.appendChild(doc.createComment('StartFragment'));sel.appendChild(range.cloneContents());sel.appendChild(doc.createComment('EndFragment'));var ele=range.commonAncestorContainer;while(ele){if(ele.nodeType==1){var clone=ele.cloneNode(false);clone.appendChild(sel);sel=clone};ele=ele.parentNode};var head=doc.getElementsByTagName('head')[0];if(head){var h=sel.insertBefore(head.cloneNode(true),sel.firstChild);var b=h.getElementsByTagName('base')[0];if(!b){b=doc.createElement('base');h.insertBefore(b,h.firstChild)}if(!b.href)b.href=link;var m=h.getElementsByTagName('meta');for(var i=0,mi;mi=m[i];i++){if(mi.httpEquiv&&mi.httpEquiv.toLowerCase()=='content-type')mi.content='text/html; charset=utf-8'}};var scripts=sel.getElementsByTagName('script');for(var i=scripts.length-1;i>=0;i--){scripts[i].parentNode.removeChild(scripts[i])};var doctype='';var dt=doc.doctype;if(dt&&dt.name){doctype+='<!DOCTYPE '+dt.name;if(dt.publicId)doctype+=' PUBLIC \x22'+dt.publicId+'\x22';if(dt.systemId)doctype+=' \x22'+dt.systemId+'\x22';doctype+='>\n'};var f=doc.createElement('iframe');f.width=0;f.height=0;f.frameBorder='no';f.scrolling='no';f.src='data:text/cwf;charset=UTF-8;base64,'+encodeBase64('SourceURL:'+link+'\r\n\r\n'+doctype+sel.outerHTML);doc.documentElement.appendChild(f);f.parentNode.removeChild(f)}})();",,,"Copy" & Execute program, "c:\Program Files\Microsoft Office\Office12\ONENOTE.EXE", "/sidenote /paste" "

Altalion

« Ответ #239, : 01.09.2009, 20:36:11 »
Не хватает такого скрипта: загружаешь страницу без картинок, жмёшь на рамку незагруженной картинки Ctrl+ЛКМ -> картинка загружается.
Кури. Бухай. Рожай уродов.

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.673 секунд. Запросов: 35.