• 26.04.2017, 22:22:42 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

В связи с просьбой представителя Opera Software к нашей команде, мы вынуждены запретить обсуждение и наличие неофициальных сборок на нашей конференции.
Сборка в данном виде нарушает новое лицензионное соглашение Opera Software, и команда AC Team не будет нести ответственность за эти нарушения.

Тема, посвящённая OperaAC_Unofficial закрыта, также и другие темы касающиеся данной сборки будут закрываться без предупреждения.

collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1588 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2014
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Page2CHM  (Прочитано 24629 раз)

SyCraft

Page2CHM
« : 21.11.2006, 19:42:31 »
Программа предназначена для работы с браузером Opera и служит для сохранения страниц в форматах: CHM, ITS, Internet Explorer, Только изображения, Папка с названием страницы, MHT

Основные возможности:

? Поддержка сторонних программ через скрипты (для работы необходимо загрузить плагин Scripter)
? Возможность работы по "горячим клавишам"
? Возможность быстрого сохранения
? Автоматическая интеграция в браузер Opera
? Корректное удаление программы
? Автоматическая подстановка в имя файла - заголовка страницы или выделенного текста
? Возможность настройки вида CHM файла
? Возможность Декомпилировать CHM и ITS файлы

Офицальный сай

desoto

• Гость
Page2CHM
« Ответ #1, : 03.05.2007, 13:34:26 »
у меня не работает сия кнопа. выскакивает ошибка "cannot open file... the system cannot find the file specified"

Wlad-mir

Page2CHM
« Ответ #2, : 11.05.2007, 07:01:33 »
Не настраевается программа "Page 2CHM":на вкладке "интеграция" программы, почему-то,активны кнопки "Opera 8"  а  "Opera 9" не активируются".В остальном программа Opera АС v3.4.5  великолепна 
С уважением Wlad-mir   

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Page2CHM
« Ответ #3, : 11.05.2007, 15:10:43 »
desoto
выскакивает ошибка "cannot open file...
Попробуй тут снять галку (самый верхний пункт), и сохранить (пролистать страницу чуть ниже и нажать сохранить).

Wlad-mir
Не настраевается программа "Page 2CHM"
В чём это проявляется? только в неактивности пунктов?
В нашу сборку программа уже интегрирована ;)
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Wlad-mir

Page2CHM
« Ответ #4, : 11.05.2007, 16:08:48 »
не появляется кнопка на понели,а следовательно не могу использовать программу.Wlad-mir  .

Добавлено: 11.05.2007, 17:56:20

Я извеняюсь!ПРросто название кнопки не совпадает с названием программы,всё работает.Спасибо за помощь.Wlad-mir  .Р.S.К сожалению не умею снимать отправленное сообщение.

kusrus

• Гость
Page2CHM
« Ответ #5, : 09.06.2007, 21:44:03 »
Page2CHM - не работает на Win XP 64bit

VpsK

• Гость
Page2CHM
« Ответ #6, : 06.09.2007, 19:19:38 »
Народ подскажите плиз как заставить работать Page2CHM 2.7 в Opera 9.5? поставил оперу потом поставил page2chm затем убрал галку в opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder а она как не сохраняет так и не сохраняет...интеграцию зделал, при нажатии кнопки сохранения окошко с page2chm виснит а в открывшемся окне сохранения варианты только которые в опере есть...

Tobias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ctulhu Fhtagn!
Page2CHM
« Ответ #7, : 29.10.2007, 02:59:46 »
1.
выскакивает ошибка "cannot open file...
Попробуй тут снять галку (самый верхний пункт), и сохранить (пролистать страницу чуть ниже и нажать сохранить).
Проблемка. После перезагрузки Оперы (правда, кажется, не после каждой) галка загадочноым образом появляется снова :confused:.

2. Сохраненный файл обладает весьма забавным свойством: он не работает. Не работает, потому что HTML-файл внутри CHM сменил расширение на TXT :o. После смены расширения обратно файл окрывается как надо. В чем может быть дело?

3. При нажатии на кнопку "Сохранить с Page2Chm" для сохранения открывается всегда одна и та же директория - Opera\misc\temp. Вряд ли так и должно быть, я прав? Ковырялся в настройках, в файле page2chm.ini (в значении Dir=) путь к последней папке сохранения прописан верно. Тоже весьма странно.

Добавлено: 27.10.2007, 21:21:50

Так. Проблему №3 решил самостоятельно. Проблема №1 больше, вроде, не проявляется.

Однако, в сохраненных CHM HTML-файл по-прежнему имеет расширение TXT и, естественно, ничего не открывается. Прошу помощи! Официальный сайт - 403!
Путин Фхтагн!

Lex1

Page2CHM
« Ответ #8, : 29.10.2007, 18:51:53 »
Из-за подобных глюков (и неудобного поиска в chm) я от неё и отказался.
Что можно посоветовать?

Использовать другую dll-ку (kernel8 или 9.dll)
Попробовать переустановить
Перейти на сохранение в mht :)

Tobias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ctulhu Fhtagn!
Page2CHM
« Ответ #9, : 29.10.2007, 22:21:47 »
2Lex1
Из-за подобных глюков (и неудобного поиска в chm) я от неё и отказался.
Что можно посоветовать?
Лучше расскажи, чем сам для этих целей пользуешься. Есть, в принципе, СОСО, и она мне нравится даже больше, но у нее внешний CHM-архиватор (причем жутко тормозной и кривой).

Перейти на сохранение в mht
Не сохраняет >:D... А с ITS и ZIP - та же пежня, что и с CHM (в смысле HTML->TXT).

Щас попробую переустановить начисто...

Добавлено: 30.10.2007, 00:06:54

Замечательно. После переустановки сохраняет, как надо, но теперь забила на форматирование (видимо теперь она не видит css...).

Друзья, подскажите какое нибудь решение для сохранения страниц в один файл. Буду должен... :)
Путин Фхтагн!

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Page2CHM
« Ответ #10, : 29.10.2007, 23:30:59 »
Tobias
Не сохраняет
Имелось в виду встроенное сохранение («Файл - Сохранить как.». - выбрать формат).
Или именно так и не сохраняет?

Посколько Mht в Opera нормально не открывается, я лично советую Obook'ом пользоваться.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Tobias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ctulhu Fhtagn!
Page2CHM
« Ответ #11, : 01.11.2007, 00:10:05 »
Имелось в виду встроенное сохранение («Файл - Сохранить как.». - выбрать формат).
Или именно так и не сохраняет?
Нет я говорил об MHT через Page2CHM (о нем, вроде, топик...  :)). Уже заработало, но через раз. Оставшиеся разы Page2CHM просто убивает Оперу (независимо от формата сохранения). Очень неприятно.

Сама Опера в MHT сохраняет идеально, даже со сложными меню и форматированием, но меня пугает многократная разница в размере файла (например, эта страничка в MHT - 384 кб, в CHM с Page2CHM - 84 кб, в CHM с СОСО - 92 кб; но это неудачный пример - при сохранении странички с большим количеством графики CHM в 7-8 раз "эффективнее" MHT). Можно MHT упаковать, например, в RAR, тогда будет 98 кб - вполне достойно, но это, опять же, не выход.

Посколько Mht в Opera нормально не открывается, я лично советую Obook'ом пользоваться.
У меня MHT в Опере открывается так же гладко, как и сохраняет (в первозданном виде то есть). А вот Obook'ом можно пользоваться только когда файлов немного (маловато возможностей, другу такоую страничку не пошлешь). У меня на харде 3000-4000 страничек в CHM, как бы я сейчас с ними работал (дать другу, переместить, переименовать, отредактировать и распечатать...), если бы сохранял их все с помощью Obook? Что-то не могу представить.

К тому же, у меня теперь Obook тоже, похоже, накрылся: после команды "Сохранить в базу Obook" и указания имени вылезает стандартное оперовское окошко сохранения, по нажатию любой кнопки в котором Опера крашится, даже ручкой не помахав. Я опять косо поглядываю на Page2CHM - это началось после недавней ее переустановки.
Путин Фхтагн!

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Page2CHM
« Ответ #12, : 01.11.2007, 00:59:03 »
как бы я сейчас с ними работал (дать другу, переместить, переименовать, отредактировать и распечатать...), если бы сохранял их все с помощью Obook? Что-то не могу представить.
Очень просто - Сохраняя страничку, сохраняется и ссылка на источник, вот другу можно ссылку и дать *в крайнем случае всё хранится в базе (Opera\profile\obook_base).

у меня теперь Obook тоже, похоже, накрылся
Это на всех страничках так?

По поводу Page2Chm... вообще то это RC версия, не финальный релиз, и тем более программа писалась ещё во времена 8-ой версии Opera, я общался с её автором, и он вроде собирается её переписывать, вот только когда, это вопрос.

P.S

Tobias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ctulhu Fhtagn!
Page2CHM
« Ответ #13, : 01.11.2007, 05:51:09 »
у меня теперь Obook тоже, похоже, накрылся
Это на всех страничках так?
Через раз.

Очень просто - Сохраняя страничку, сохраняется и ссылка на источник, вот другу можно ссылку и дать *в крайнем случае всё хранится в базе (Opera\profile\obook_base).
Знаю. Но продолжаю настаивать: странички из Obook нетранспортабельны. Зачем мне Obook (опять же, сохраняющий странички кривовато, практически без форматирования и фоновых рисунков/кнопок), если я могу внутренними средствами Оперы сохранить в MHT и получить то же самое, но одним файлом, в первозданном виде (в смысле дизайна страницы), а после вертеть этим файлом, как хочу?

Повторюсь, к MHT у меня только 2 претензии: большой размер файла и невозможность декомпилировать (кстати, никто не видел приличного декомпилятора/редактора MHT?)/редактировать файл, как CHM.

вообще то это RC версия, не финальный релиз
Я в курсе. Поэтому и не удаляю - чтобы держать руку на пульсе, так сказать.

он вроде собирается её переписывать
Будем надеяться. Задумка-то весьма неплоха. И компилятор CHM на уровне. Реализация только хромает, пока.

Добавлено: 01.11.2007, 07:23:56

2CreatoR
Mht в Opera нормально не открывается
Понял о чем ты. При двойном клике по mht-файли действительно открывается с ошибкой, но дело, похоже в лоадере (я имею в виду OperaAC), скорее всего дело в некорректной передаче пути к файлу от OperaAC к Opera (вы там ближе к теме, разберитесь).

Попробуй открыть mht через Файл->Открыть в Опере, через Открыть с помощью->Opera (не OperaAC!) контекстного меню Проводника, простым перетаскиванием файла из Проводника а Оперу - все отлично открывается! У меня, по крайней мере. Вывод: дело не в Опере.
Путин Фхтагн!

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Page2CHM
« Ответ #14, : 01.11.2007, 06:05:55 »
Tobias
сохраняющий странички кривовато, практически без форматирования и фоновых рисунков/кнопок
Никогда подобного не замечал ???

но дело, похоже в лоадере
Нет, в обычной Opera тоже проблема с открытием.

простым перетаскиванием файла из Проводника а Оперу - все отлично открывается!
У меня тоже. Но не таскать же мне всегда в оперу ;)

P.S