• 12.12.2017, 18:36:15 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1595 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 365 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 23 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2021
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Баги (ошибки) OAC 3.4.5 и ниже!  (Прочитано 117816 раз)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Баги (ошибки) OAC 3.4.5 и ниже!
« : 20.11.2006, 04:19:10 »
В этой теме обсуждаем баги (ошибки) OAC 3.4.5 и ниже
« Последнее редактирование: 19.09.2007, 19:51:34 от CreatoR »
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

sokolru

• Гость
« Ответ #1, : 26.11.2006, 10:17:59 »
У меня клавиатура имеер доп кнопки, но вот такие кнопки как громкость, след песня и пред песня, пауза и стоп, блокируются кагад опера ас открыта, но стоитолько ее свернуть и сразе кнопки работают, обычная опера таких чюдес не творила... можно ли как это исправить?

i81

• Гость
« Ответ #2, : 26.11.2006, 10:36:58 »
У меня клавиатура имеер доп кнопки, но вот такие кнопки как громкость, след песня и пред песня, пауза и стоп, блокируются кагад опера ас открыта, но стоитолько ее свернуть и сразе кнопки работают, обычная опера таких чюдес не творила... можно ли как это исправить?
Я думаю что стоит посмотреть настройки "Управление" - "профили клавиатуры" возможно эти кнопки задействованы в опере потому не исполняют своих непосредственных задачь

dduck

• Гость
« Ответ #3, : 26.11.2006, 11:49:35 »
Приветствую, уважаемые. У меня Opera AC3.0. Когда я скачиваю торрент-файл, она предлагает закачать битторрентом (вы и сами наверно знаете) но ни черта не качает. а через ABC все качает.

Lex1

« Ответ #4, : 26.11.2006, 13:59:30 »
sokolru
У меня клавиатура имеер доп кнопки
Такой баг был в одной из версий Opera. В последних версиях его исправили.

dduck
Кто может сказать как отключить встроенный Bittorent в 9 версии оперы?

Два варианта:

1. Набрать в адресной строке opera:config#BitTorrent|Enable
Снять галку напротив "Enable"

2. Еще можно интегрировать внешний torrent-клиент, чтобы он перехватывал торрент-закачки из Оперы:

Tools - Advanced - Downloads - снять галку "Hide file types...", найти по фразе "torrent", Edit, настроить Action как "Open with default application" или "Open with external application" (в данном случае придется указать путь до внешнего torrent-клиента).

brazier

• Гость
« Ответ #5, : 26.11.2006, 14:49:22 »
В опере есть такая очень полезная функция Открыть Через Ядро ИЕ, помогает проверять сайты не выходя из оперы и лазить по фтп.  ::)
Но с фтп такая проблема что когда пытаешся зайти в папку, она открываеться в её новом окне ИЕ.  ???

Olaf

• Гость
« Ответ #6, : 26.11.2006, 16:51:03 »
последняя версия АС.
Новости RSS не появляются в Непрочитанных, но исправно скачиваются - видны в Лентах новостей.

SERA4IM

« Ответ #7, : 27.11.2006, 17:02:29 »
Привет.
У меня стоит версия ac 3.3.5 final и проблема с интеграцией flashgeta.
В IE появлялась строка закачать все при помощи flashgeta, знаю что и в ас такое должно быть.(в пререлизе было).

Что делать как быть, multiac и oget не помогают.

спасибо

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8, : 27.11.2006, 20:31:06 »
brazier
и лазить по фтп
Не подходящее для этой задачи средство  ;)

SERA4IM
Что значит не помагают? выбери главный качальщик (кнопкой с иконкой дискеты на панели представления), и используй пункт “Закачать” в меню ссылки\ссылчатого изображения\документа.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

Lex1

« Ответ #9, : 27.11.2006, 20:42:08 »
brazier
и лазить по фтп.
В принципе Opera и сама ходит по FTP. При проблемах с русскими именами, может потребоваться отключение opera:config#Network|UTF8 Escape URLs

smile

« Ответ #10, : 27.11.2006, 22:13:00 »
Устанавливал сборку на диск С, потом решил скопировать всю папку установленную на диск D. Оттуда и пользуюсь. Только вот недавно заметил, что с левой панели пропали значки ICQ2Go, Почта, Панель загрузки ,Сетевые инструменты, Просмотр Кеша, База Obook.
Как мне вернуть их? Ведь в Кнопках их даже нет...
p.s.: пробовал пустить папку оперы с диска С - всё нормально - значки на месте. с диска В значков нет. Я так полагаю что-то связано с реестром, либо с аккаунтом юзера...
и вообще, какие то параметры нужно менять, если переносим папку с программой? что и где?
« Последнее редактирование: 28.11.2006, 03:59:55 от smile »
учитель информатики и физики

smile

« Ответ #11, : 28.11.2006, 05:42:00 »
Не знаю можно ли это назвать багом, но кукисы не хотят запоминать авторизацию одного сайта (который я посещаю каждый день).
До этого стояла 8.5 - всё было ОК. Я уже вручную в настройках в "Управление cookies" и в "Управление паролями" этот сайт снёс. И пробовал на этом сайте разлогинится и снова зайти - бесполезно.
Что посоветуете, может как-то заставить Оперу принудительно авторизоваться автоматически при заходе на эту страницу?!
p.s.: к техническим требованиям того сайта не прикапываться, на их стороне изменений не было (ну это я вдруг если вы скажете, что может админ кеширование отключил!)
учитель информатики и физики

SERA4IM

« Ответ #12, : 28.11.2006, 09:09:09 »
SERA4IM
Что значит не помагают? выбери главный качальщик (кнопкой с иконкой дискеты на панели представления), и используй пункт “Закачать” в меню ссылки\ссылчатого изображения\документа.

Ты не понял сути. У flashgeta в EI есть такая строчка в контекстном меню "закачать все при помощи flashgeta"(когда качает все элементы на странице)
Такая была и в пререлизе 3 ас.  А так все остальное работает. Верните эту строчку!!!!!!

i81

• Гость
« Ответ #13, : 28.11.2006, 09:58:58 »
SERA4IM
Ты не понял сути. У flashgeta в EI есть такая строчка в контекстном меню "закачать все при помощи flashgeta"(когда качает все элементы на странице)
Такая была и в пререлизе 3 ас.  А так все остальное работает. Верните эту строчку!!!!!!

Посмотри тут http://www.opera-ac.com/forum/index.php/topic,91.0.html

Ха. Креатор (Изввени за перевод ника) видишь, я не один такой, которому это меню нужно :)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *

• Автор темы
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14, : 28.11.2006, 10:48:57 »
smile
какие то параметры нужно менять, если переносим папку с программой? что и где?
По идее, при переносе папки всё должно работать так же как и до переноса... но в этом релизе мы допустили не большой косяк  :-[
Чтобы пропиисать иконки, нужно править файл закладок (profile\opera6.adr), у нужной закладки (от боковой панели), есть ключ ICONFILE=, после него должно быть имя иконки (без пути, но с расширением), а сама иконка с таким же именем, должна быть в profile\images - Также скорее всего, у тебя и сама панель не работает, для исправления тоже в файле закладок, нужно поменять пути, но чтобы в этом пути все слеши были в обратную сторону ( / ), а вместо пробелов %20.

SERA4IM
У flashgeta в EI есть такая строчка в контекстном меню "закачать все при помощи flashgeta"
Точно также как и с закачкой по ссылке, в меню документа есть и пункт “Закачать всё”, он тоже работает с Oget, и все ссылки, которые обладают наиболее рапостранёнными расширениями (*.rar, *.zip и т.д.), передаются в выбранный качальщик.

P.S