• 22.09.2018, 08:38:26 *
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
collapse
* Голосование
  • Нравится ли Вам Opera AC?
  • Dot Конечно, она просто супер!
  • 1597 (77%)
  • Dot В целом да, но много лишнего..
  • 366 (17%)
  • Dot Для ознакомительных целей
  • 64 (3%)
  • Dot Нет
  • 24 (1%)
  • Dot А что это такое?
  • 20 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 2025
  • Смотреть тему

Реклама:

Автор Тема: Вопрос про стандартный загрузчик оперы  (Прочитано 15250 раз)

Shaddy

• Гость
Хало!
Рульный билд.но вот только в прошлых версиях линки неподсвеченные открывало.а вот в финальногм билде нет(((...
Мож как-то можно это попбороть? :-[

i81

• Гость
В Опере АС 3.3.5 финал нет очень, на мой взгляд функции: по нажатию правой кнопки на ссылке в версии 3.2.4 в меню всплывающем была возможность выбрать с помощью чего грузить (помоему было так "загрузить с помощью" - и в выкиндом меню был стандартный список загрузчиков таких как регет, влешгет, данлоад менеджер и т.д.) в финале 3.3.5 эту функцию убрали, я печёнкой чую, что это настраивается где-то в меню, но не получается у меня это сделать. Помгите плиз советом или делом.
И ещё в одной из первых версиях было очень приятная панель "сетевые утилиты" помоему. Тоже убрали, а напрасно я очень часто пользовался (там бло типа ссылка на сайт хуиз, тес скорости загрузки и т.д.). Верните радость детям :)

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • CreatoR - Это не Ник, CreatoR - Это стиль Жизни!
Shaddy
в прошлых версиях линки неподсвеченные открывало
Можно поподробнее, что значит “неподсвеченные”?

i81
в версии 3.2.4 в меню всплывающем была возможность выбрать с помощью чего грузить

Была, но теперь есть более оригинальная возможность выбора качалки ;) ...

На панели представления (кнопка с иконкой глаза), есть кнопка “Использовать для закачки” (иконка дискеты), нажав на неё, появляется диалоговое окно, где можно выбрать главную качалку с которой и будет работать пункт “Закачать” в меню по нажатию на ссылку (и по выделенному тексту). Также это диалоговое окно можно вызвать из Сервис - Конфигурация MultiAC, и нажать на кнопку “Выбрать”.
Читаем FAQ по OAC! и Список изменении OAC перед тем как задать вопрос.

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

i81

• Гость

Была, но теперь есть более оригинальная возможность выбора качалки ;) ...

Это мне уже обяснили в теме с этим плагином. А вот возможно ли вернуть именно описаную мной функцию? Ну уж очень она мне в душу запала.
Обьясню почему: я пользуюьсь не одним менеджером закачьки, а Oget даёт возможность работать только с одним. Что мне совсем некак не подходит :(

ps может перенести это обсуждение в раздел "Расширяем функцианальность"?
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 05:38:18 от i81 »

i81

• Гость
Как сделать что бы при загрузке старте загрузки открывался сам загрузчик?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
i81
Во-первых, постарайся в будущем задавать вопросы так, чтобы была ясна суть... я хоть и понял, но я не всегда могу ответить, а вот если более внятно излагать суть проблемы, то навярняка смогут помочь и другие ;)...

По поводу вопроса, так вот цитата с нашего старого форума (это я дал ответ на похожий вопрос):

Если хочешь использовать оперную качалку, то в том же окне выбора, зажми галку у надписи “Использовать Opera для закачки файлов” - Нужно затем перезапустить браузер...
И да, я там допустил одну не точность, а точнее, немного перестарался  - дело в том, что после такого действия, исчезают (комментируются) пункты в меню по которым можно закачать файл... в следующей версии обязательно поправим...
А пока, при перезапуске оперы (не запуская её после закрытия), открой файл меню, и найди там строки содержащие это:

;Platform Windows, Item, 99992
и это

;Platform Windows, Item, 80564
И убери просто у их начала точку с запятой (символ ; ) - сохрани файл, и если опера запущена, то перезапусти снова. - В результате, качалкой по умолчанию будет оперная, а по необходимости, можно будет через меню качать файлы выбранной заранее качалкой

P.S
«Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по электронной почте - для этого есть форум.»

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
i81
Это мне уже обяснили в теме с этим плагином.
Это я сначала тут объяснил ;)

Oget даёт возможность работать только с одним
Он даёт возможность работать с более чем 21-ной качалкой !!! - Просто выбрал качалку, и качай себе на здоровье :D ... я не думаю что найдётся много пользователей, которые использовали бы много качалок одновременно. Если нужно сделать такое меню, то придётся править руками файл меню ::) .

P.S

i81

• Гость
Он даёт возможность работать с более чем 21-ной качалкой !!! - Просто выбрал качалку, и качай себе на здоровье :D
Но ОДНОВРЕМЕННО только с одной, постоянно прейдётся перенастраивать.

Если нужно сделать такое меню, то придётся править руками файл меню ::) .
Я с этого и начал, когда только писал, что догадываюсь что править меню. Но как именно и что там исправить? Если есть возможность помочь - буду признателен!

Вы так и не ответили на мой вопрос:
Как сделать что бы при загрузке старте загрузки открывался сам загрузчик?
Или может я невнимательно читал?

п.с. Может стоит переименовать тему, к пимеру в "Вопросы пользователец"
« Последнее редактирование: 25.11.2006, 06:57:06 от i81 »

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
i81
как именно и что там исправить?
Дописать в самый конец такие строки (файл можно открыть из Alt+F12 - У нижнего окна нажав кнопку “Правка”) :

[Download Link Menu]
Item, 99992=Execute program,"C:\Program Files\Opera AC\misc\MultiAC.exe", "%l %u %T",,"dmaster"
Item, 80564=Execute program,"C:\Program Files\Opera AC\misc\MultiAC.exe", "ALL %u %S",,"dmaster"
Item, 99993=Execute program, "C:\Program Files\Opera AC\misc\flashget.vbs", "%l %T %u",,"flashget"
Item, 99942=Execute program,"C:\Program Files\Opera AC\misc\ReGet.vbs", "%l %T %u",,"regetdx"
Item, 99945=Execute Program, "C:\Program Files\Opera AC\misc\USDownloader.exe","%l",,"usd"

Пути естественно свои...

А также находишь такие строки:
Platform Windows, Item, 99992=Execute program, "C:\Program Files\Opera AC\misc\Oget.vbs", "%l %u %T",,"Save"
------4=
Platform Windows, Item, 99945=Execute Program, "C:\Program Files\Opera AC\misc\USDownloader.exe","%l",,"usd"

И всё это меняешь на такую:
Submenu, 80535, Download Link Menu="Show popup menu,,,, "Save document""
Всё, сохраняй файл, и перезапускай оперу.

Вы так и не ответили на мой вопрос:
А ты так и не прислушиваешся к советам ;)
постарайся в будущем задавать вопросы так, чтобы была ясна суть

На панели представления, есть кнопка с иконкой дискеты, вот там и делается выбор качалки, просто поставь там галку у надписи “Использовать Opera для закачки”.

P.S

i81

• Гость
А ты так и не прислушиваешся к советам ;)

постарайся в будущем задавать вопросы так, чтобы была ясна суть

На панели представления, есть кнопка с иконкой дискеты, вот там и делается выбор качалки, просто поставь там галку у надписи “Использовать Opera для закачки”.

Возможно неправильно таки задал вопрос. То, что Вы написали я знаю, с помощью этой манипуляции у меня опера будет грузить своим загрусчиком, мне надо не это. Итак внимание вопрос :) :Опера грузит своим загрузчиком, но при старте загрузки, активным окном остаётся страница, откуда  бла начата загрузка. А я хочу сделать так, что бы при старте загрузки открывалось окно "загрузки" (которое открывается комбинацией клавишь Ctrl + Alt + T). В идеале, что бы оно открывалось в фоновом режиме, но к сожаленю в прошлых версиях я такого не заметил, в прошлых версиях при старте закачьки оно становилось активным.
Надеюсь вопрос понятен?

CreatoR

• AC Team
  • Админ
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
i81
что бы оно открывалось в фоновом режиме
Внимание ответ ;) :

P.S

Lex1

Shaddy
Потому, что это (linkify-txt.js или highlighter.js) не было выбрано при установке?
i81
Обьясню почему: я пользуюьсь не одним менеджером закачьки
Можно поинтересоваться, зачем?

Гад

CreatoR, спасибо за ответ. Предыдущие посты я прочитал и сделал то что описано в 8. Всё работает. Но полно людей, которые не заходят на форум, а возможно им тоже было так удобнее.. ::)

Реклама:

Счетчик

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 35.